現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清里町→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:40発→11:58着4時間18分(乗車2時間57分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,630円
  • 160.7km
  • [line]
    [train]JR釧網本線・釧路行
  • 13駅
    • 07:48
      札弦
    • 08:01
    • 08:16
      川湯温泉
    • 08:24
      美留和
    • 08:34
      摩周
    • 08:49
      磯分内
    • 08:59
      標茶
    • 09:12
      茅沼
    • 09:29
      塘路
    • 09:38
      細岡
    • 09:41
      釧路湿原
    • 09:49
      遠矢
  • 09:55着
  • 11:16発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 4駅
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:3,630円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 11:25発→14:19着2時間54分(乗車2時間51分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,630円
  • 160.7km
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
  • 12駅
    • 11:33
      札弦
    • 11:42
    • 12:00
      川湯温泉
    • 12:08
      美留和
    • 12:17
      摩周
    • 12:31
      磯分内
    • 12:41
      標茶
    • 12:55
      茅沼
    • 13:03
      塘路
    • 13:14
      釧路湿原
    • 13:21
      遠矢
  • 13:28着
  • 13:31発

[train]

東釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 6駅
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:3,630円

ルート3
  • [楽]
  • 11:25発→15:33着4時間8分(乗車3時間31分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:3,960円
  • 173.2km
  • [line]
    [train]JR快速しれとこ摩周号・釧路行
  • 13駅
    • 11:33
      札弦
    • 11:42
    • 12:00
      川湯温泉
    • 12:08
      美留和
    • 12:17
      摩周
    • 12:31
      磯分内
    • 12:41
      標茶
    • 12:55
      茅沼
    • 13:03
      塘路
    • 13:14
      釧路湿原
    • 13:21
      遠矢
    • 13:32
      東釧路

現金:2,860円

  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39着
  • 14:10発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・26霧多布線(系統1・町立病院経由)・霧多布温泉ゆうゆ行
  • 51駅
    • 14:13
      十字街(くしろバス)
    • 14:15
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 14:19
      市立病院(くしろバス)
    • 14:19
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 14:20
      工業高校(くしろバス)
    • 14:21
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 14:22
      北陽高校(くしろバス)
    • 14:29
      古川橋詰(くしろバス)
    • 14:30
      入江町5番地(くしろバス)
    • 14:31
      入江町14番地(くしろバス)
    • 14:32
      桂3丁目(くしろバス)
    • 14:40
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 14:40
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 14:40
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 14:41
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 14:43
      場外馬券所(くしろバス)
    • 14:44
      新東陽団地(くしろバス)
    • 14:44
      南25線(くしろバス)
    • 14:45
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 14:45
      団地前(くしろバス)
    • 14:46
      団地通(くしろバス)
    • 14:47
      南24線(くしろバス)
    • 14:48
      釧路町役場(くしろバス)
    • 14:49
      別保駅前(くしろバス)
    • 14:49
      双河辺入口(くしろバス)
    • 14:51
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 14:53
      南沢橋(くしろバス)
    • 14:56
      昆布森入口(くしろバス)
    • 15:00
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 15:02
      尾幌西部(くしろバス)
    • 15:03
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 15:04
      石山前(くしろバス)
    • 15:05
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 15:06
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 15:07
      本流入口(くしろバス)
    • 15:10
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 15:10
      大曲(くしろバス)
    • 15:11
      3号線(くしろバス)
    • 15:13
      0号線(くしろバス)
    • 15:14
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 15:15
      門静西部(くしろバス)
    • 15:16
      門静駅(くしろバス)
    • 15:16
      前浜入口(くしろバス)
    • 15:18
      望洋台(くしろバス)
    • 15:19
      変電所(くしろバス)
    • 15:20
      宮園入口(くしろバス)
    • 15:22
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 15:22
      宝竜寺(くしろバス)
    • 15:23
      宮園(くしろバス)
    • 15:25
      厚岸営業所(くしろバス)

現金:1,100円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!