現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清輝橋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:28発→21:40着2時間12分(乗車1時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 202.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29着
  • 19:31発

[bus]

清輝橋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・大東線(天満屋経由)・岡山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 19:32
      東中央町(岡電バス)
    • 19:33
      大雲寺前(岡電バス)
    • 19:34
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 19:37
      天満屋(岡電バス)
    • 19:39
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 19:40
      柳川西(岡電バス)

140円

  • 19:41着
  • 19:43発

[train]

岡山駅前/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 19:54発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 20:26
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 20:39着
  • 20:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:56
      西中島南方
    • 20:59
      中津(地下鉄)
    • 21:02
      梅田(地下鉄)
    • 21:05
      淀屋橋
    • 21:07
      本町
  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:16
      長堀橋
    • 21:18
      松屋町
    • 21:19
      谷町六丁目
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:20発→21:40着2時間20分(乗車1時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 202.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21着
  • 19:23発

[bus]

清輝橋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・労災病院線(病院−岡山駅・天満屋経由)・岡山駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 8駅
    • 19:24
      東中央町(岡電バス)
    • 19:25
      大雲寺前(岡電バス)
    • 19:26
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 19:29
      天満屋(岡電バス)
    • 19:31
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 19:32
      柳川西(岡電バス)
    • 19:33
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 19:40着
  • 19:42発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:54発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 20:26
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 20:39着
  • 20:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:56
      西中島南方
    • 20:59
      中津(地下鉄)
    • 21:02
      梅田(地下鉄)
    • 21:05
      淀屋橋
    • 21:07
      本町
  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:16
      長堀橋
    • 21:18
      松屋町
    • 21:19
      谷町六丁目
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:16発→21:40着2時間24分(乗車1時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 201.4km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 8駅
    • 19:16
      東中央町
    • 19:18
      大雲寺前
    • 19:19
      新西大寺町筋
    • 19:20
      田町(岡山県)
    • 19:22
      郵便局前
    • 19:24
      柳川
    • 19:25
      西川緑道公園

140円

  • 19:30着
  • 19:32発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37着
  • 19:54発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 20:26
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 20:39着
  • 20:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 20:56
      西中島南方
    • 20:59
      中津(地下鉄)
    • 21:02
      梅田(地下鉄)
    • 21:05
      淀屋橋
    • 21:07
      本町
  • 21:08着
  • 21:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 21:16
      長堀橋
    • 21:18
      松屋町
    • 21:19
      谷町六丁目
    • 21:22
      玉造
    • 21:24
      森ノ宮
    • 21:26
      大阪ビジネスパーク
    • 21:27
      京橋(大阪府)
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内