現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清輝橋→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:04発→16:26着2時間22分(乗車1時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 201.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:07発

[bus]

清輝橋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・大学病院線(岡山駅−岡南営業所)・岡山駅行
  • 6駅
    • 14:08
      大学病院入口(岡電バス)
    • 14:10
      水道局前(岡電バス)
    • 14:11
      市役所前(岡電バス)
    • 14:12
      山陽新聞社前(岡電バス)
    • 14:13
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

140円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 14:33発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 24番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:53
      姫路
    • 15:10
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 15:22着
  • 15:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:37
      西中島南方
    • 15:40
      中津(地下鉄)
    • 15:42
      梅田(地下鉄)
    • 15:45
      淀屋橋
    • 15:47
      本町
  • 15:49着
  • 16:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:03
      長堀橋
    • 16:04
      松屋町
    • 16:06
      谷町六丁目
    • 16:08
      玉造
    • 16:10
      森ノ宮
    • 16:12
      大阪ビジネスパーク
    • 16:14
      京橋(大阪府)
    • 16:17
      蒲生四丁目
    • 16:19
      今福鶴見
    • 16:21
      横堤
    • 16:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:04発→16:26着2時間22分(乗車1時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 202km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05着
  • 14:07発

[bus]

清輝橋/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・岡山駅渋川線(宇野駅−岡山駅)・岡山駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 14:09
      大雲寺前(両備バス)
    • 14:11
      天満屋(両備バス)
    • 14:13
      NTT岡山前(両備バス)
    • 14:20
      岡山駅前(両備バス)

140円

  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:33発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 24番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:53
      姫路
    • 15:10
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 15:22着
  • 15:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:37
      西中島南方
    • 15:40
      中津(地下鉄)
    • 15:42
      梅田(地下鉄)
    • 15:45
      淀屋橋
    • 15:47
      本町
  • 15:49着
  • 16:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 16:03
      長堀橋
    • 16:04
      松屋町
    • 16:06
      谷町六丁目
    • 16:08
      玉造
    • 16:10
      森ノ宮
    • 16:12
      大阪ビジネスパーク
    • 16:14
      京橋(大阪府)
    • 16:17
      蒲生四丁目
    • 16:19
      今福鶴見
    • 16:21
      横堤
    • 16:23
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:20発→16:40着2時間20分(乗車1時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,080円(乗車券3,550円 特別料金2,530円)
  • 201.4km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 注記低床車両MOMOで運転/都合により変更有
  • 8駅
    • 14:21
      東中央町
    • 14:22
      大雲寺前
    • 14:23
      新西大寺町筋
    • 14:25
      田町(岡山県)
    • 14:27
      郵便局前
    • 14:30
      柳川
    • 14:31
      西川緑道公園

140円

  • 14:35着
  • 14:37発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら554号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 15:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 15:38着
  • 15:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:53
      西中島南方
    • 15:56
      中津(地下鉄)
    • 15:58
      梅田(地下鉄)
    • 16:01
      淀屋橋
    • 16:03
      本町
  • 16:05着
  • 16:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 16:16
      長堀橋
    • 16:18
      松屋町
    • 16:19
      谷町六丁目
    • 16:21
      玉造
    • 16:23
      森ノ宮
    • 16:25
      大阪ビジネスパーク
    • 16:27
      京橋(大阪府)
    • 16:30
      蒲生四丁目
    • 16:32
      今福鶴見
    • 16:34
      横堤
    • 16:37
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。