現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清輝橋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:41発→09:40着2時間59分(乗車2時間29分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 162.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:44発

[bus]

清輝橋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・労災病院線(病院−岡山駅・市役所前経由)・岡山駅行
  • 6駅
    • 06:45
      大学病院入口(岡電バス)
    • 06:47
      水道局前(岡電バス)
    • 06:48
      市役所前(岡電バス)
    • 06:49
      山陽新聞社前(岡電バス)
    • 06:50
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

140円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→09:40着3時間5分(乗車2時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 162.7km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 8駅
    • 06:35
      東中央町
    • 06:36
      大雲寺前
    • 06:37
      新西大寺町筋
    • 06:38
      田町(岡山県)
    • 06:38
      郵便局前
    • 06:42
      柳川
    • 06:43
      西川緑道公園

140円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • 07:40発→10:39着2時間59分(乗車2時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 163km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:41着
  • 07:43発

[bus]

清輝橋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・築港元町線(岡南産婦人科−岡山駅)・岡山駅行
  • 7駅
    • 07:44
      東中央町(岡電バス)
    • 07:45
      大雲寺前(岡電バス)
    • 07:46
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 07:48
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 07:49
      柳川西(岡電バス)
    • 07:50
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:39
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:2,200円

  • 10:15着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。