現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清輝橋→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:41発→14:31着2時間50分(乗車2時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 162.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:44発

[bus]

清輝橋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・大学病院線(岡山駅−岡南営業所)・岡山駅行
  • 6駅
    • 11:45
      大学病院入口(岡電バス)
    • 11:47
      水道局前(岡電バス)
    • 11:48
      市役所前(岡電バス)
    • 11:49
      山陽新聞社前(岡電バス)
    • 11:50
      イオンモール岡山前・源吉兆庵本社前(岡電バス)

140円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:40発→14:31着2時間51分(乗車2時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 162.2km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 8駅
    • 11:41
      東中央町
    • 11:42
      大雲寺前
    • 11:43
      新西大寺町筋
    • 11:45
      田町(岡山県)
    • 11:47
      郵便局前
    • 11:50
      柳川
    • 11:51
      西川緑道公園

140円

  • 11:55着
  • 11:57発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:34発→14:31着2時間57分(乗車2時間35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,980円(乗車券2,780円 特別料金2,200円)
  • 162.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 11:37発

[bus]

清輝橋/両備バス
  • [line]
    [bus]両備バス・玉野市役所線・岡山駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 11:40
      大雲寺前(両備バス)
    • 11:44
      天満屋(両備バス)
    • 11:47
      NTT岡山前(両備バス)
    • 11:55
      岡山駅前(両備バス)

140円

  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

岡山駅/両備バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。