現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清輝橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
清輝橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:20発→16:48着5時間28分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,530円(乗車券9,050円 特別料金6,480円)
  • 518.1km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 注記低床車両MOMOで運転/都合により変更有
  • 8駅
    • 11:21
      東中央町
    • 11:22
      大雲寺前
    • 11:23
      新西大寺町筋
    • 11:25
      田町(岡山県)
    • 11:27
      郵便局前
    • 11:30
      柳川
    • 11:31
      西川緑道公園

140円

  • 11:35着
  • 11:37発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 12:26
      新神戸
    • 12:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:54着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:19発→16:48着5時間29分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,530円(乗車券9,050円 特別料金6,480円)
  • 518.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20着
  • 11:22発

[bus]

清輝橋/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・築港元町線(岡南産婦人科−岡山駅)・岡山駅行
  • 7駅
    • 11:23
      東中央町(岡電バス)
    • 11:24
      大雲寺前(岡電バス)
    • 11:25
      新西大寺町筋(岡電バス)
    • 11:27
      NTT岡山前(岡電バス)
    • 11:28
      柳川西(岡電バス)
    • 11:29
      西川緑道公園前(岡電バス)

140円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ20号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 12:26
      新神戸
    • 12:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:54着
  • 13:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:03
      敦賀
    • 14:24
      武生
    • 14:38
      福井(福井県)
    • 14:49
      芦原温泉
    • 14:59
      加賀温泉
    • 15:08
      小松

自由席:1,210円

  • 15:26着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:50発→16:48着5時間58分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,020円(乗車券9,410円 特別料金4,610円)
  • 518.9km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道清輝橋線・岡山駅前行
  • 注記低床車両MOMOで運転/都合により変更有
  • 8駅
    • 10:51
      東中央町
    • 10:52
      大雲寺前
    • 10:53
      新西大寺町筋
    • 10:55
      田町(岡山県)
    • 10:57
      郵便局前
    • 11:00
      柳川
    • 11:01
      西川緑道公園

140円

  • 11:05着
  • 11:07発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:12着
  • 11:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 11:52
      新神戸
    • 12:06
      新大阪

自由席:3,400円

  • 12:20着
  • 12:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード21号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 14:07
      福井(福井県)
    • 14:19
      芦原温泉
    • 14:30
      加賀温泉

自由席:1,210円

現金:7,480円

  • 14:55着
  • 15:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 4番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 15:11
      東金沢
    • 15:14
      森本
    • 15:20
      津幡
    • 15:26
      倶利伽羅
    • 15:31
      石動
    • 15:37
      福岡
    • 15:41
      西高岡
    • 15:44
      高岡やぶなみ
    • 15:47
      高岡
    • 15:51
      越中大門
    • 15:55
      小杉
    • 16:00
      呉羽

1,240円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。