清荒神→園

ルート1
  • [早]
  • 05:47発→09:433時間56分(乗車2時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:27,080
  • 405.4km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 05:49
      売布神社
    • 05:50
      中山観音
    • 05:53
      山本(兵庫県)
    • 05:55
      雲雀丘花屋敷
    • 05:58
      川西能勢口
    • 06:00
      池田(大阪府)
    • 06:03
      石橋阪大前

230円

  • 06:05
  • 06:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 00:28発→09:439時間15分(乗車2時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,580
  • 430.4km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • 4
    • 00:30
      売布神社
    • 00:31
      中山観音
    • 00:34
      山本(兵庫県)
  • 00:36
  • 04:26

[train]

雲雀丘花屋敷
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
  • 13
    • 04:28
      川西能勢口
    • 04:30
      池田(大阪府)
    • 04:33
      石橋阪大前
    • 04:35
      蛍池
    • 04:38
      豊中
    • 04:39
      岡町
    • 04:41
      曽根(大阪府)
    • 04:43
      服部天神
    • 04:45
      庄内(大阪府)
    • 04:47
      三国(大阪府)
    • 04:50
      十三
    • 04:52
      中津(大阪府・阪急線)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 00:28発→10:5210時間24分(乗車5時間1分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:11,160(乗車券7,420円 特別料金3,740円)
    • 444km
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
    • 4
      • 00:30
        売布神社
      • 00:31
        中山観音
      • 00:34
        山本(兵庫県)
    • 00:36
    • 04:26

    [train]

    雲雀丘花屋敷
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • [発] 3・4番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 13
      • 04:28
        川西能勢口
      • 04:30
        池田(大阪府)
      • 04:33
        石橋阪大前
      • 04:35
        蛍池
      • 04:38
        豊中
      • 04:39
        岡町
      • 04:41
        曽根(大阪府)
      • 04:43
        服部天神
      • 04:45
        庄内(大阪府)
      • 04:47
        三国(大阪府)
      • 04:50
        十三
      • 04:52
        中津(大阪府・阪急線)

    280円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:02
    • 05:14

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線
    • 05:17
    • 06:00

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
    • [発] 21番線 / [着] 22番線
    • 3
      • 06:13
        新神戸
      • 06:29
        姫路

    自由席2,530

    • 06:50
    • 07:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも1号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 07:16
        倉敷
      • 07:40
        備中高梁
      • 08:10
        新見
      • 08:38
        生山
      • 09:17
        米子
      • 09:24
        安来
      • 09:42
        松江
      • 09:48
        玉造温泉
      • 09:57
        宍道

    自由席1,210

    6,600円

    • 10:10
    • 10:12

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17
    • 10:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 10:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 10:29
        大津町
      • 10:32
        武志
      • 10:35
        川跡
      • 10:37
        大寺
      • 10:40
        美談
      • 10:42
        旅伏
      • 10:45
        雲州平田
      • 10:49
        布崎
      • 10:51
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内