現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清荒神→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 09:52発→14:26着4時間34分(乗車2時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,187円
  • 586.6km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 8駅
    • 09:54
      売布神社
    • 09:55
      中山観音
    • 09:58
      山本(兵庫県)
    • 10:00
      雲雀丘花屋敷
    • 10:03
      川西能勢口
    • 10:05
      池田(大阪府)
    • 10:08
      石橋阪大前

230円

  • 10:10着
  • 10:16発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 11:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA22便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 12:15着
  • 12:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:59
      京急蒲田

292円

  • 13:06着
  • 13:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:21
      新橋
    • 13:25
      東京
    • 13:27
      新日本橋
    • 13:29
      馬喰町
    • 13:33
      錦糸町
    • 13:38
      新小岩
    • 13:46
      市川
    • 13:52
      船橋
    • 13:56
      津田沼

726円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:16
      放医研正門(京成バス)
    • 14:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:32発→14:26着4時間54分(乗車2時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,187円
  • 586.6km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 8駅
    • 09:34
      売布神社
    • 09:35
      中山観音
    • 09:38
      山本(兵庫県)
    • 09:40
      雲雀丘花屋敷
    • 09:43
      川西能勢口
    • 09:45
      池田(大阪府)
    • 09:48
      石橋阪大前

230円

  • 09:50着
  • 10:05発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 11:00発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA22便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,550円

  • 12:15着
  • 12:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:59
      京急蒲田

292円

  • 13:06着
  • 13:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:21
      新橋
    • 13:25
      東京
    • 13:27
      新日本橋
    • 13:29
      馬喰町
    • 13:33
      錦糸町
    • 13:38
      新小岩
    • 13:46
      市川
    • 13:52
      船橋
    • 13:56
      津田沼

726円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:16
      放医研正門(京成バス)
    • 14:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:52発→14:28着4時間36分(乗車2時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:33,369円
    • 591.3km
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • (乗車位置:中/後[8両編成])
    • 8駅
      • 09:54
        売布神社
      • 09:55
        中山観音
      • 09:58
        山本(兵庫県)
      • 10:00
        雲雀丘花屋敷
      • 10:03
        川西能勢口
      • 10:05
        池田(大阪府)
      • 10:08
        石橋阪大前

    230円

    • 10:10着
    • 10:16発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:26着
    • 11:00発

    [air]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA22便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,550円

    • 12:15着
    • 12:38発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 12:53
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:59
        京急蒲田

    292円

    • 13:06着
    • 13:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 10番線
    • 11駅
      • 13:21
        新橋
      • 13:25
        東京
      • 13:27
        新日本橋
      • 13:29
        馬喰町
      • 13:33
        錦糸町
      • 13:38
        新小岩
      • 13:46
        市川
      • 13:52
        船橋
      • 13:56
        津田沼
      • 14:03
        稲毛

    814円

    • 14:07着
    • 14:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:21
        千葉公園
      • 14:22
        作草部
      • 14:24
        天台
      • 14:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。