現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清荒神→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:52発→07:54着10時間2分(乗車9時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,512円
  • 619.8km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 11駅
    • 21:54
      売布神社
    • 21:55
      中山観音
    • 21:58
      山本(兵庫県)
    • 22:00
      雲雀丘花屋敷
    • 22:03
      川西能勢口
    • 22:05
      池田(大阪府)
    • 22:08
      石橋阪大前
    • 22:10
      蛍池
    • 22:12
      豊中
    • 22:20
      十三

280円

  • 22:25着
  • 22:28発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・アルビ前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:14
      市川
    • 07:20
      船橋
    • 07:25
      津田沼
    • 07:32
      稲毛

649円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 21:52発→07:55着10時間3分(乗車9時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,418円
  • 615km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 11駅
    • 21:54
      売布神社
    • 21:55
      中山観音
    • 21:58
      山本(兵庫県)
    • 22:00
      雲雀丘花屋敷
    • 22:03
      川西能勢口
    • 22:05
      池田(大阪府)
    • 22:08
      石橋阪大前
    • 22:10
      蛍池
    • 22:12
      豊中
    • 22:20
      十三

280円

  • 22:25着
  • 22:28発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・アルビ前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42着
  • 06:52発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 06:54
      新日本橋
    • 06:56
      馬喰町
    • 07:00
      錦糸町
    • 07:05
      新小岩
    • 07:14
      市川
    • 07:20
      船橋
    • 07:25
      津田沼

649円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 07:42発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:44
      小仲台町(京成バス)
    • 07:45
      女子高校(京成バス)
    • 07:46
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:47
      園生交差点(京成バス)
    • 07:48
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:50
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [安]
  • 21:52発→08:13着10時間21分(乗車9時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,330円
  • 616.1km
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 11駅
    • 21:54
      売布神社
    • 21:55
      中山観音
    • 21:58
      山本(兵庫県)
    • 22:00
      雲雀丘花屋敷
    • 22:03
      川西能勢口
    • 22:05
      池田(大阪府)
    • 22:08
      石橋阪大前
    • 22:10
      蛍池
    • 22:12
      豊中
    • 22:20
      十三

280円

  • 22:25着
  • 22:28発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・アルビ前のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 23:50
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

秋葉原駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:11着
  • 07:15発

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・西船橋行
  • 6番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 07:17
      浅草橋
    • 07:19
      両国
  • 07:22着
  • 07:26発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川
    • 07:41
      船橋
    • 07:45
      津田沼

561円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 08:02
      小仲台町(京成バス)
    • 08:03
      女子高校(京成バス)
    • 08:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 08:05
      園生交差点(京成バス)
    • 08:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:08
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。