現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清畠→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]06:02発→14:17着8時間15分(乗車6時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,890円(乗車券8,250円 特別料金2,640円)
  • 439.4km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 06:10
      豊郷(北海道)
    • 06:20
      日高門別
    • 06:34
      富川
    • 06:50
      汐見
  • 07:04着
  • 07:11発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:15
      浜田浦
    • 07:21
      浜厚真
    • 07:33
      勇払
  • 07:44着
  • 08:12発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・ほしみ行
  • 3駅
    • 08:21
      沼ノ端
    • 08:27
      植苗
  • 08:36着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:8,250円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:02発→14:17着8時間15分(乗車6時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,340円(乗車券7,920円 特別料金2,420円)
  • 430.2km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 06:10
      豊郷(北海道)
    • 06:20
      日高門別
    • 06:34
      富川
    • 06:50
      汐見
  • 07:04着
  • 07:11発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:15
      浜田浦
    • 07:21
      浜厚真
    • 07:33
      勇払
  • 07:44着
  • 08:37発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・岩見沢行
  • 5駅
    • 08:45
      沼ノ端
    • 08:54
      遠浅
    • 09:00
      早来
    • 09:06
      安平
  • 09:13着
  • 09:39発

[train]

追分(北海道)
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 8駅
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,420円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:7,920円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:02発→14:17着8時間15分(乗車5時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:29,090円(乗車券27,940円 特別料金1,150円)
  • 498.1km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 06:10
      豊郷(北海道)
    • 06:20
      日高門別
    • 06:34
      富川
    • 06:50
      汐見
  • 07:04着
  • 07:11発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 07:15
      浜田浦
    • 07:21
      浜厚真
    • 07:33
      勇払
  • 07:44着
  • 07:49発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急すずらん3号・札幌行
  • 5駅
    • 07:56
      沼ノ端
    • 08:07
      南千歳
    • 08:10
      千歳(北海道)
    • 08:28
      新札幌

自由席:1,150円

現金:2,860円

  • 08:38着
  • 08:40発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:52
      北13条東
    • 08:54
      東区役所前
    • 08:56
      環状通東
    • 08:58
      元町(北海道)
    • 09:00
      新道東

250円

  • 09:02着
  • 09:04発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば

現金:250円

  • 09:30着
  • 09:32発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 10:40発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 11:25着
  • 11:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。