現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清畠→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]16:49発→12:47着19時間58分(乗車10時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,380円(乗車券17,960円 特別料金17,420円)
  • 1499.5km
  • [line]
    [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 16:55
      豊郷(北海道)
    • 17:04
      日高門別
    • 17:19
      富川
  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

鵡川
  • [line]
    [train]JR日高本線・苫小牧行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 17:53
      浜田浦
    • 17:58
      浜厚真
    • 18:08
      勇払
  • 18:19着
  • 18:58発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR特急北斗22号・函館行
  • 9駅
    • 19:11
      白老
    • 19:23
      登別
    • 19:37
      東室蘭
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:05
      洞爺
    • 20:32
      長万部
    • 20:52
      八雲
    • 21:13
      森(北海道)

自由席:1,210円

  • 21:39着
  • 21:57発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて100号・新青森行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 22:10
      木古内
    • 22:44
      奥津軽いまべつ

特急料金:4,000円

  • 22:59着
  • 06:17発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:41
      八戸
    • 07:10
      盛岡
    • 07:52
      仙台

指定席:6,590円

  • 08:59着
  • 09:09発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか555号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 09:34
      高崎
    • 09:50
      軽井沢
    • 09:59
      佐久平
    • 10:09
      上田
    • 10:22
      長野
    • 10:34
      飯山
    • 10:45
      上越妙高
    • 10:59
      糸魚川
    • 11:13
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:17,380円

  • 11:25着
  • 11:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:18発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:21
      稲荷町(富山県)
    • 12:22
      栄町(富山県)
    • 12:23
      不二越
    • 12:25
      大泉(富山県)
    • 12:30
      南富山
    • 12:32
      朝菜町
    • 12:34
      上堀
    • 12:35
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:37
      布市
    • 12:39
      開発
    • 12:42
      月岡(富山県)
    • 12:44
      大庄

580円

ルート2
    • [!]16:49発→13:39着20時間50分(乗車10時間23分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:35,910円(乗車券17,960円 特別料金17,950円)
    • 1506.8km
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 16:55
        豊郷(北海道)
      • 17:04
        日高門別
      • 17:19
        富川
    • 17:39着
    • 17:49発

    [train]

    鵡川
    • [line]
      [train]JR日高本線・苫小牧行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 17:53
        浜田浦
      • 17:58
        浜厚真
      • 18:08
        勇払
    • 18:19着
    • 18:58発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR特急北斗22号・函館行
    • 9駅
      • 19:11
        白老
      • 19:23
        登別
      • 19:37
        東室蘭
      • 19:54
        伊達紋別
      • 20:05
        洞爺
      • 20:32
        長万部
      • 20:52
        八雲
      • 21:13
        森(北海道)

    自由席:1,210円

    • 21:39着
    • 06:39発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 9駅
      • 06:52
        木古内
      • 07:26
        奥津軽いまべつ
      • 07:43
        新青森
      • 07:58
        七戸十和田
      • 08:11
        八戸
      • 08:23
        二戸
      • 08:50
        盛岡
      • 09:30
        仙台

    指定席:10,590円

    • 10:38着
    • 10:48発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき509号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 11:46
        長野

    指定席:6,150円

    現金:17,380円

    • 12:32着
    • 12:39発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:43着
    • 12:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 13:01
        稲荷町(富山県)
      • 13:02
        新庄田中
      • 13:05
        東新庄
      • 13:07
        越中荏原
      • 13:10
        越中三郷
      • 13:13
        越中舟橋
      • 13:15
        寺田(富山県)
      • 13:17
        稚子塚
      • 13:18
        田添
      • 13:22
        五百石
      • 13:23
        榎町
      • 13:25
        下段
      • 13:28
        釜ケ淵
      • 13:30
        沢中山
    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 13:37
        大川寺

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]18:48発→16:56着22時間8分(乗車10時間26分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,380円(乗車券17,960円 特別料金17,420円)
    • 1499.5km
    • [line]
      [train]JR日高本線※代行バス・鵡川行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 18:54
        豊郷(北海道)
      • 19:03
        日高門別
      • 19:18
        富川
    • 19:38着
    • 19:58発

    [train]

    鵡川
    • [line]
      [train]JR日高本線・苫小牧行
    • [!]その他
    • 3駅
      • 20:05
        浜厚真
      • 20:15
        勇払
    • 20:26着
    • 06:44発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR特急北斗2号・函館行
    • 7駅
      • 07:18
        東室蘭
      • 07:33
        伊達紋別
      • 08:06
        長万部
      • 08:25
        八雲
      • 08:45
        森(北海道)
      • 09:04
        大沼公園

    自由席:1,210円

    • 09:13着
    • 09:35発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 10駅
      • 09:48
        木古内
      • 10:22
        奥津軽いまべつ
      • 10:39
        新青森
      • 10:54
        七戸十和田
      • 11:07
        八戸
      • 11:18
        二戸
      • 11:31
        いわて沼宮内
      • 11:50
        盛岡
      • 12:30
        仙台

    指定席:10,590円

    • 13:38着
    • 13:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 7駅
      • 14:16
        高崎
      • 14:54
        長野
      • 15:05
        飯山
      • 15:17
        上越妙高
      • 15:30
        糸魚川
      • 15:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:17,380円

    • 15:57着
    • 16:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:08着
    • 16:27発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:30
        稲荷町(富山県)
      • 16:31
        栄町(富山県)
      • 16:32
        不二越
      • 16:34
        大泉(富山県)
      • 16:39
        南富山
      • 16:41
        朝菜町
      • 16:43
        上堀
      • 16:44
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:46
        布市
      • 16:48
        開発
      • 16:51
        月岡(富山県)
      • 16:53
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。