現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清滝→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 04:57発→07:32着2時間35分(乗車2時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,303円
  • 90.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:05着
  • 05:07発

[train]

高尾山口
  • [line]
    [train]京王高尾線・北野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 05:09
      高尾(東京都)
    • 05:11
      狭間
    • 05:13
      めじろ台
    • 05:15
      山田(東京都)
    • 05:16
      京王片倉
  • 05:19着
  • 05:22発

[train]

北野(東京都)
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 05:23
      長沼(東京都)
    • 05:25
      平山城址公園
    • 05:27
      南平
    • 05:32
      高幡不動
    • 05:35
      聖蹟桜ケ丘
    • 05:39
      分倍河原
    • 05:41
      府中(東京都)
    • 05:46
      調布
    • 05:51
      千歳烏山
    • 05:56
      明大前
    • 05:59
      笹塚

388円

  • 06:03着
  • 06:10発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 06:14
      四ツ谷
  • 06:19着
  • 06:24発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 3番線発 / 2番線
  • 19駅
    • 06:26
      秋葉原
    • 06:28
      浅草橋
    • 06:30
      両国
    • 06:33
      錦糸町
    • 06:35
      亀戸
    • 06:37
      平井(東京都)
    • 06:40
      新小岩
    • 06:43
      小岩
    • 06:46
      市川
    • 06:48
      本八幡(総武線)
    • 06:50
      下総中山
    • 06:53
      西船橋
    • 06:56
      船橋
    • 06:58
      東船橋
    • 07:01
      津田沼
    • 07:04
      幕張本郷
    • 07:07
      幕張
    • 07:09
      新検見川

726円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:21
      小仲台町(京成バス)
    • 07:22
      女子高校(京成バス)
    • 07:23
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:24
      園生交差点(京成バス)
    • 07:25
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 04:57発→07:32着2時間35分(乗車2時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,404円
  • 89.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:05着
  • 05:07発

[train]

高尾山口
  • [line]
    [train]京王高尾線・北野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 05:09
      高尾(東京都)
    • 05:11
      狭間
    • 05:13
      めじろ台
    • 05:15
      山田(東京都)
    • 05:16
      京王片倉
  • 05:19着
  • 05:22発

[train]

北野(東京都)
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 05:23
      長沼(東京都)
    • 05:25
      平山城址公園
    • 05:27
      南平
    • 05:32
      高幡不動
    • 05:35
      聖蹟桜ケ丘
    • 05:39
      分倍河原
    • 05:41
      府中(東京都)
    • 05:46
      調布
    • 05:51
      千歳烏山
    • 05:56
      明大前
  • 05:58着
  • 05:59発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:00
      幡ケ谷
    • 06:02
      初台
    • 06:05
      新宿
    • 06:06
      新宿三丁目
    • 06:08
      曙橋

566円

  • 06:10着
  • 06:18発

[train]

市ケ谷
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発 / 2番線
  • 22駅
    • 06:20
      飯田橋
    • 06:22
      水道橋
    • 06:24
      御茶ノ水
    • 06:26
      秋葉原
    • 06:28
      浅草橋
    • 06:30
      両国
    • 06:33
      錦糸町
    • 06:35
      亀戸
    • 06:37
      平井(東京都)
    • 06:40
      新小岩
    • 06:43
      小岩
    • 06:46
      市川
    • 06:48
      本八幡(総武線)
    • 06:50
      下総中山
    • 06:53
      西船橋
    • 06:56
      船橋
    • 06:58
      東船橋
    • 07:01
      津田沼
    • 07:04
      幕張本郷
    • 07:07
      幕張
    • 07:09
      新検見川

649円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:16着
  • 07:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:21
      小仲台町(京成バス)
    • 07:22
      女子高校(京成バス)
    • 07:23
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:24
      園生交差点(京成バス)
    • 07:25
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 04:57発→07:32着2時間35分(乗車1時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,358円
  • 88.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:05着
  • 05:07発

[train]

高尾山口
  • [line]
    [train]京王高尾線・北野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 05:09
      高尾(東京都)
    • 05:11
      狭間
    • 05:13
      めじろ台
    • 05:15
      山田(東京都)
    • 05:16
      京王片倉
  • 05:19着
  • 05:22発

[train]

北野(東京都)
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 11駅
    • 05:23
      長沼(東京都)
    • 05:25
      平山城址公園
    • 05:27
      南平
    • 05:32
      高幡不動
    • 05:35
      聖蹟桜ケ丘
    • 05:39
      分倍河原
    • 05:41
      府中(東京都)
    • 05:46
      調布
    • 05:51
      千歳烏山
    • 05:56
      明大前
  • 05:58着
  • 05:59発

[train]

笹塚
  • [line]
    [train]京王新線・本八幡行
  • 3番線発(乗車位置:後[8両編成]・後[10両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 06:00
      幡ケ谷
    • 06:02
      初台
    • 06:05
      新宿
    • 06:06
      新宿三丁目
    • 06:08
      曙橋
    • 06:11
      市ケ谷
    • 06:13
      九段下
    • 06:14
      神保町
    • 06:16
      小川町(東京都)
    • 06:18
      岩本町

608円

  • 06:19着
  • 06:22発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:38発

[train]

馬喰町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 2番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川
    • 06:58
      船橋
    • 07:02
      津田沼

561円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:19発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:21
      小仲台町(京成バス)
    • 07:22
      女子高校(京成バス)
    • 07:23
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:24
      園生交差点(京成バス)
    • 07:25
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:27
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ