現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清流新岩国→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
清流新岩国駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]06:27発→12:40着6時間13分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,250円(乗車券10,890円 特別料金7,360円)
  • 718.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:4,170円

  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:29
      福山
    • 07:46
      岡山
    • 08:19
      新神戸

  • 08:31着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,340円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [安]
  • [!]06:27発→13:05着6時間38分(乗車5時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,920円(乗車券11,540円 特別料金5,380円)
  • 723.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:4,170円

  • 06:54着
  • 07:05発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:29
      福山
    • 07:46
      岡山
    • 08:19
      新神戸

  • 08:31着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

現金:10,010円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 11:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 12:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 12:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:41
      稲荷町(富山県)
    • 12:42
      新庄田中
    • 12:45
      東新庄
    • 12:48
      越中荏原
    • 12:51
      越中三郷
    • 12:53
      越中舟橋
    • 12:56
      寺田(富山県)
    • 12:57
      越中泉
    • 12:59
      相ノ木
    • 13:00
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]07:15発→13:54着6時間39分(乗車5時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,630円(乗車券11,800円 特別料金5,830円)
    • 719.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:25着
    • 07:27発

    [train]

    新岩国
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
    • 2番線発 / 14番線
    • [!]運転計画

    自由席:4,620円

    • 07:41着
    • 07:46発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 08:22
        岡山
      • 08:55
        新神戸
      • 09:09
        新大阪

    • 09:22着
    • 09:42発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 10:35
        敦賀
      • 10:56
        武生
      • 11:01
        鯖江
      • 11:10
        福井(福井県)
      • 11:21
        芦原温泉
      • 11:32
        加賀温泉
      • 11:40
        小松

    自由席:1,210円

    現金:10,010円

    • 11:58着
    • 12:06発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 12:10
        東金沢
      • 12:13
        森本
      • 12:19
        津幡
      • 12:25
        倶利伽羅
      • 12:31
        石動
      • 12:37
        福岡
      • 12:40
        西高岡
      • 12:43
        高岡やぶなみ
      • 12:48
        高岡
      • 12:52
        越中大門
      • 12:56
        小杉
      • 13:01
        呉羽

    1,240円

    • 13:06着
    • 13:08発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:12着
    • 13:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:28
        稲荷町(富山県)
      • 13:29
        新庄田中
      • 13:32
        東新庄
      • 13:34
        越中荏原
      • 13:37
        越中三郷
      • 13:42
        越中舟橋
      • 13:45
        寺田(富山県)
      • 13:46
        越中泉
      • 13:48
        相ノ木
      • 13:49
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。