現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清流新岩国→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]14:27発→20:00着5時間33分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,503円(乗車券45,633円 特別料金870円)
  • 934.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま854号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:770円

  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:45発

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA682便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:41,790円

  • 18:10着
  • 18:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 18:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:30
      検見川浜
    • 19:32
      稲毛海岸

168円

  • 19:36着
  • 19:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:48
      市役所前(千葉県)
    • 19:51
      千葉
    • 19:53
      千葉公園
    • 19:55
      作草部
    • 19:56
      天台
    • 19:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:27発→20:00着5時間33分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,203円(乗車券39,333円 特別料金870円)
  • 934.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま854号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:870円

現金:770円

  • 14:54着
  • 15:02発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 16:10着
  • 16:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15着
  • 16:40発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 18:10着
  • 18:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:27発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:30
      検見川浜
    • 19:32
      稲毛海岸

168円

  • 19:36着
  • 19:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:48
      市役所前(千葉県)
    • 19:51
      千葉
    • 19:53
      千葉公園
    • 19:55
      作草部
    • 19:56
      天台
    • 19:59
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:27発→20:08着5時間41分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,769円(乗車券12,729円 特別料金7,040円)
  • 974.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:39発

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま854号・新大阪行
  • 2番線発 / 14番線
  • [!]運転計画

自由席:7,040円

  • 14:54着
  • 14:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 13番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 15:33
      岡山
    • 15:53
      姫路
    • 16:10
      新神戸
    • 16:24
      新大阪
    • 16:39
      京都
    • 17:14
      名古屋
    • 18:35
      新横浜

  • 18:46着
  • 18:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 19:04
      新橋
    • 19:10
      東京
    • 19:13
      新日本橋
    • 19:15
      馬喰町
    • 19:19
      錦糸町
    • 19:24
      新小岩
    • 19:29
      市川
    • 19:35
      船橋
    • 19:39
      津田沼

現金:12,540円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。