現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清洲→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:43発→17:21着4時間38分(乗車4時間20分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,840円(乗車券5,420円 特別料金2,420円)
  • 263.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 12:46
      稲沢
    • 12:51
      尾張一宮
    • 12:56
      木曽川
  • 13:02着
  • 13:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:28発→17:21着4時間53分(乗車4時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:7,840円(乗車券5,420円 特別料金2,420円)
  • 263.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 2番線発
  • 4駅
    • 12:31
      稲沢
    • 12:36
      尾張一宮
    • 12:40
      木曽川
  • 12:46着
  • 13:08発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ11号・富山行
  • 4番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 13:28
      美濃太田
    • 14:25
      下呂
    • 15:12
      高山
    • 15:26
      飛騨古川
    • 16:03
      猪谷
    • 16:22
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 16:51発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:54
      稲荷町(富山県)
    • 16:55
      栄町(富山県)
    • 16:56
      不二越
    • 16:58
      大泉(富山県)
    • 17:03
      南富山
    • 17:05
      朝菜町
    • 17:07
      上堀
    • 17:08
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:10
      布市
    • 17:12
      開発
    • 17:16
      月岡(富山県)
    • 17:18
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:47発→17:46着4時間59分(乗車4時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,580円
  • 264.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 12:51
      枇杷島

200円

  • 12:56着
  • 12:59発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 16:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 16:47着
  • 16:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。