現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清洲→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]00:09発→10:59着10時間50分(乗車3時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,380円(乗車券6,050円 特別料金3,330円)
  • 320.6km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 00:12
      稲沢
    • 00:17
      尾張一宮
    • 00:21
      木曽川
    • 00:27
      岐阜
    • 00:30
      西岐阜
    • 00:33
      穂積
  • 00:38着
  • 05:23発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 05:31
      垂井
    • 05:37
      関ケ原
    • 05:44
      柏原(滋賀県)
    • 05:49
      近江長岡
    • 05:53
      醒ケ井
  • 05:58着
  • 06:14発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 06:18
      坂田
    • 06:21
      田村
    • 06:24
      長浜
    • 06:28
      虎姫
    • 06:31
      河毛
    • 06:35
      高月
    • 06:39
      木ノ本
    • 06:43
      余呉
    • 06:47
      近江塩津
    • 06:54
      新疋田
  • 07:01着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:930円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]運転状況

指定席:2,400円

現金:5,500円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 00:09発→10:59着10時間50分(乗車4時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,850円(乗車券5,990円 特別料金1,860円)
  • 325.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 00:12
      稲沢
    • 00:17
      尾張一宮
    • 00:21
      木曽川
    • 00:27
      岐阜
    • 00:30
      西岐阜
    • 00:33
      穂積
  • 00:38着
  • 05:23発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線・米原行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 05:31
      垂井
    • 05:37
      関ケ原
    • 05:44
      柏原(滋賀県)
    • 05:49
      近江長岡
    • 05:53
      醒ケ井
  • 05:58着
  • 06:14発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 5番線発
  • 11駅
    • 06:18
      坂田
    • 06:21
      田村
    • 06:24
      長浜
    • 06:28
      虎姫
    • 06:31
      河毛
    • 06:35
      高月
    • 06:39
      木ノ本
    • 06:43
      余呉
    • 06:47
      近江塩津
    • 06:54
      新疋田
  • 07:01着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,860円

現金:4,510円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:46発→11:29着4時間43分(乗車4時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,550円
  • 263.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 06:50
      枇杷島

200円

  • 06:54着
  • 06:57発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。