現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清水(愛知県)→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:35発→13:03着5時間28分(乗車4時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,760円
  • 261.6km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:36
      東大手

170円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:47発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:49
      伏見(愛知県)

210円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:35発→13:03着5時間28分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,570円(乗車券6,710円 特別料金2,860円)
  • 335.5km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:36
      東大手

170円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

栄町(愛知県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:42着
  • 07:47発

[train]

栄(愛知県)
  • [line]
    [train]名古屋市営東山線・高畑行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 07:49
      伏見(愛知県)

210円

  • 07:52着
  • 08:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 8駅
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,100円

現金:4,510円

  • 10:48着
  • 11:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 5番線
  • 13駅
    • 11:11
      東金沢
    • 11:14
      森本
    • 11:19
      津幡
    • 11:24
      倶利伽羅
    • 11:31
      石動
    • 11:36
      福岡
    • 11:40
      西高岡
    • 11:43
      高岡やぶなみ
    • 11:46
      高岡
    • 11:50
      越中大門
    • 11:54
      小杉
    • 11:59
      呉羽

1,240円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:34発→13:03着5時間29分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,980円(乗車券6,250円 特別料金4,730円)
  • 342.3km
  • [line]
    [train]名鉄瀬戸線・尾張瀬戸行
  • 1番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 07:35
      尼ケ坂
    • 07:36
      森下(愛知県)

170円

  • 07:38着
  • 07:53発

[train]

大曽根
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 10番線
  • 4駅
    • 07:56
      千種
    • 07:58
      鶴舞
    • 08:02
      金山(愛知県)
  • 08:07着
  • 08:20発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 08:48着
  • 08:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
  • 8駅
    • 09:26
      敦賀
    • 09:47
      武生
    • 09:52
      鯖江
    • 10:01
      福井(福井県)
    • 10:12
      芦原温泉
    • 10:22
      加賀温泉
    • 10:31
      小松

自由席:1,100円

  • 10:48着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:37
      稲荷町(富山県)
    • 12:38
      栄町(富山県)
    • 12:39
      不二越
    • 12:41
      大泉(富山県)
    • 12:46
      南富山
    • 12:48
      朝菜町
    • 12:50
      上堀
    • 12:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:53
      布市
    • 12:55
      開発
    • 12:58
      月岡(富山県)
    • 13:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。