現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清水(大阪府)→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • 05:09発→09:38着4時間29分(乗車2時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,840円(乗車券26,080円 特別料金760円)
  • 437.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 05:12
      新森古市

180円

  • 05:14着
  • 05:16発

[train]

関目成育
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:23着
  • 05:28発

[train]

関目高殿
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:29
      野江内代
    • 05:32
      都島
    • 05:34
      天神橋筋六丁目
    • 05:36
      中崎町

230円

  • 05:37着
  • 05:39発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:20着
  • 06:22発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 07:05発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:23,460円

  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [楽]
  • [!]05:59発→10:35着4時間36分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,950円 特別料金3,630円)
  • 354.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:02
      新森古市
    • 06:04
      関目成育
    • 06:06
      蒲生四丁目

230円

  • 06:08着
  • 06:16発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:18
      JR野江
    • 06:21
      城北公園通
    • 06:24
      JR淡路
    • 06:26
      南吹田
  • 06:29着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート3
    • [!]05:39発→10:35着4時間56分(乗車3時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,950円 特別料金3,630円)
    • 353.9km
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 05:42
        新森古市
      • 05:44
        関目成育
      • 05:46
        蒲生四丁目

    230円

    • 05:48着
    • 06:02発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]JR学研都市線・西明石行
    • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 06:06
        京橋(大阪府)
      • 06:08
        大阪城北詰
      • 06:10
        大阪天満宮
    • 06:12着
    • 06:14発

    [train]

    北新地
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:21着
    • 06:30発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・京都行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 06:34着
    • 06:50発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
    • 21番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:03
        新神戸
      • 07:20
        姫路

    自由席:2,530円

    • 07:40着
    • 08:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:40
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:33発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:5,720円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。