現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清水町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
清水町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 15:38発→05:46着14時間8分(乗車5時間40分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:35,260円(乗車券29,760円 特別料金5,500円)
  • 775.3km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 7駅
    • 15:39
      高砂町
    • 15:41
      木屋町
    • 15:42
      本町六丁目
    • 15:44
      萱町六丁目
    • 15:47
      古町
    • 15:48
      宮田町

170円

  • (15:50着)
  • 15:52発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:10発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 18:00着
  • 18:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 18:25
      蛍池
    • 18:29
      柴原阪大前
    • 18:32
      少路
    • 18:35
      千里中央(大阪モノレール)
    • 18:38
      山田(大阪モノレール)
    • 18:41
      万博記念公園
    • 18:44
      宇野辺
    • 18:47
      南茨木(大阪モノレール)
    • 18:49
      沢良宜
    • 18:52
      摂津
    • 18:55
      南摂津

500円

  • 18:57着
  • 19:06発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 19:09
      守口
    • 19:11
      太子橋今市
    • 19:12
      千林大宮
    • 19:14
      関目高殿
    • 19:16
      野江内代
    • 19:18
      都島
    • 19:20
      天神橋筋六丁目
    • 19:22
      中崎町
  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 19:29着
  • 19:33発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:35
      中津(地下鉄)
    • 19:38
      西中島南方

330円

  • 19:40着
  • 19:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま760号・三島行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:10
      京都

自由席:2,530円

  • 20:29着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

  • 22:50着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:38発→05:46着14時間8分(乗車6時間16分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:33,750円(乗車券30,120円 特別料金3,630円)
  • 776.1km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
  • 7駅
    • 15:39
      高砂町
    • 15:41
      木屋町
    • 15:42
      本町六丁目
    • 15:44
      萱町六丁目
    • 15:47
      古町
    • 15:48
      宮田町

170円

  • (15:50着)
  • 15:52発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:10発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1646便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 18:00着
  • 18:15発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
  • 12駅
    • 18:25
      蛍池
    • 18:29
      柴原阪大前
    • 18:32
      少路
    • 18:35
      千里中央(大阪モノレール)
    • 18:38
      山田(大阪モノレール)
    • 18:41
      万博記念公園
    • 18:44
      宇野辺
    • 18:47
      南茨木(大阪モノレール)
    • 18:49
      沢良宜
    • 18:52
      摂津
    • 18:55
      南摂津

500円

  • 18:57着
  • 19:06発

[train]

大日
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 19:09
      守口
    • 19:11
      太子橋今市
    • 19:12
      千林大宮
    • 19:14
      関目高殿
    • 19:16
      野江内代
    • 19:18
      都島
    • 19:20
      天神橋筋六丁目
    • 19:22
      中崎町
  • 19:24着
  • 19:26発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 19:29着
  • 19:33発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:35
      中津(地下鉄)
    • 19:38
      西中島南方

330円

  • 19:40着
  • 19:54発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま760号・三島行
  • 24番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:10
      京都

自由席:2,530円

  • 20:29着
  • 20:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ15号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 21:25
      敦賀
    • 21:46
      武生
    • 21:51
      鯖江
    • 22:01
      福井(福井県)
    • 22:11
      芦原温泉
    • 22:22
      加賀温泉
    • 22:31
      小松
    • 22:43
      松任

自由席:1,100円

現金:4,840円

  • 22:50着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:08
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 17:18発→06:51着13時間33分(乗車7時間23分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:19,040円(乗車券12,230円 特別料金6,810円)
    • 753.3km
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線2系統・松山市駅行
    • 7駅
      • 17:19
        高砂町
      • 17:21
        木屋町
      • 17:22
        本町六丁目
      • 17:24
        萱町六丁目
      • 17:27
        古町
      • 17:28
        宮田町

    170円

    • (17:30着)
    • 17:32発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 17:37発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ28号・岡山行
    • 1番線発 / 6番線
    • 13駅
      • 17:49
        伊予北条
      • 18:13
        今治
      • 18:25
        壬生川
      • 18:34
        伊予西条
      • 18:42
        新居浜
      • 18:59
        伊予三島
      • 19:03
        川之江
      • 19:14
        観音寺(香川県)
      • 19:29
        多度津
      • 19:33
        丸亀
      • 19:39
        宇多津
      • 19:53
        児島

    自由席:1,210円

    • 20:12着
    • 20:36発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 2駅
      • 21:08
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 21:20着
    • 21:36発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
    • 25番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 21:51
        京都

    • 22:10着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:38
        武生
      • 23:43
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:14
        加賀温泉
      • 00:23
        小松

    自由席:2,200円

    現金:10,270円

    • 00:40着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:33
        越中三郷
      • 06:39
        越中舟橋
      • 06:42
        寺田(富山県)
      • 06:43
        越中泉
      • 06:45
        相ノ木
      • 06:46
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内