現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清水浜→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:36発→17:11着9時間35分(乗車6時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,101円
  • 1154.3km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・前谷地行
  • 3駅
    • 07:42
      志津川中央団地
    • 07:47
      南三陸町役場・病院前

190円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・東北大学病院前行

現金:1,800円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:08発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:13
      長町
    • 10:15
      太子堂
    • 10:18
      南仙台
    • 10:22
      名取
    • 10:25
      杜せきのした
    • 10:28
      美田園

661円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 11:40発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:10発→17:11着10時間1分(乗車6時間17分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:66,810円
  • 1127.4km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 6駅
    • 07:16
      志津川中央団地
    • 07:21
      南三陸町役場・病院前
    • 07:26
      志津川
    • 07:35
      陸前戸倉
    • 07:45
      陸前横山

420円

  • 07:52着
  • 08:06発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・前谷地行
  • 5駅
    • 08:10
      御岳堂
    • 08:14
      陸前豊里
    • 08:19
      のの岳
    • 08:23
      和渕
  • 08:28着
  • 08:42発

[train]

前谷地
  • [line]
    [train]JR石巻線・小牛田行
  • 3駅
    • 08:52
      涌谷
    • 08:56
      上涌谷
  • 09:00着
  • 09:06発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 09:09
      松山町(宮城県)
    • 09:14
      鹿島台
    • 09:18
      品井沼
    • 09:23
      愛宕(宮城県)
    • 09:25
      松島
    • 09:34
      塩釜
    • 09:37
      国府多賀城
    • 09:39
      陸前山王
    • 09:43
      岩切
    • 09:47
      東仙台
  • 09:53着
  • 10:08発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:13
      長町
    • 10:15
      太子堂
    • 10:18
      南仙台
    • 10:22
      名取
    • 10:25
      杜せきのした
    • 10:28
      美田園

現金:1,940円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 11:40発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:47発→17:11着10時間24分(乗車6時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:67,541円
  • 1186.7km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・気仙沼行
  • 6駅
    • 06:54
      歌津
    • 06:59
      陸前港
    • 07:02
      蔵内
    • 07:07
      陸前小泉
    • 07:18
      本吉

330円

  • 07:24着
  • 07:26発

[train]

小金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−気仙沼線・東北大学病院前行
  • 3駅
    • 07:39
      本吉登米沢(高速・連絡バス)
    • 08:03
      BRT志津川駅(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:08発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:13
      長町
    • 10:15
      太子堂
    • 10:18
      南仙台
    • 10:22
      名取
    • 10:25
      杜せきのした
    • 10:28
      美田園

661円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 11:40発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 13:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。