現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清水浜→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:36発→16:03着7時間27分(乗車5時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,680円(乗車券12,910円 特別料金10,770円)
  • 819.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 3駅
    • 08:43
      志津川中央団地
    • 08:48
      南三陸町役場・病院前

190円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

指定席:5,150円

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:36発→16:03着7時間27分(乗車5時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:22,770円(乗車券12,000円 特別料金10,770円)
  • 801.7km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 6駅
    • 08:43
      志津川中央団地
    • 08:48
      南三陸町役場・病院前
    • 08:53
      志津川
    • 09:02
      陸前戸倉
    • 09:12
      陸前横山

420円

  • 09:19着
  • 09:39発

[train]

柳津(宮城県)
  • [line]
    [train]JR気仙沼線・小牛田行
  • 8駅
    • 09:43
      御岳堂
    • 09:47
      陸前豊里
    • 09:52
      のの岳
    • 09:55
      和渕
    • 10:00
      前谷地
    • 10:07
      涌谷
    • 10:10
      上涌谷
  • 10:15着
  • 10:41発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR陸羽東線・鳴子温泉行
  • 3駅
    • 10:46
      北浦(宮城県)
    • 10:49
      陸前谷地
  • 10:52着
  • 11:10発

[train]

古川
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:5,150円

  • 11:23着
  • 11:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

  • 12:39着
  • 12:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:15
      高崎
    • 13:57
      長野
    • 14:16
      上越妙高
    • 14:29
      糸魚川
    • 14:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,000円

  • 14:56着
  • 15:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 08:36発→16:55着8時間19分(乗車6時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:22,830円(乗車券12,910円 特別料金9,920円)
  • 819.2km
  • [line]
    [train]JR気仙沼線BRT・柳津行
  • 3駅
    • 08:43
      志津川中央団地
    • 08:48
      南三陸町役場・病院前

190円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

志津川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ミヤコーバス・仙台−気仙沼線・県庁・市役所前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 11:16着
  • 11:18発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:44発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ138号・東京行
  • 14番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:58
      白石蔵王
    • 12:16
      福島(福島県)
    • 12:30
      郡山(福島県)
    • 12:58
      宇都宮

自由席:4,300円

  • 13:23着
  • 13:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 14:15
      高崎
    • 14:53
      長野
    • 15:04
      飯山
    • 15:16
      上越妙高
    • 15:29
      糸魚川
    • 15:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 15:56着
  • 16:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:29
      稲荷町(富山県)
    • 16:30
      栄町(富山県)
    • 16:31
      不二越
    • 16:33
      大泉(富山県)
    • 16:38
      南富山
    • 16:40
      朝菜町
    • 16:42
      上堀
    • 16:43
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:45
      布市
    • 16:47
      開発
    • 16:50
      月岡(富山県)
    • 16:52
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。