現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清水五条→門真南

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:56発→21:12着1時間16分(乗車1時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 51.2km
  • [line]
    [train]京阪本線・淀屋橋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:58
      七条
    • 19:59
      東福寺
    • 20:01
      鳥羽街道
    • 20:03
      伏見稲荷
    • 20:05
      龍谷大前深草
    • 20:06
      藤森
    • 20:08
      墨染
  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 20:16
      中書島
    • 20:27
      樟葉
    • 20:33
      枚方市

410円

  • 20:48着
  • 20:59発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:02
      蒲生四丁目
    • 21:04
      今福鶴見
    • 21:06
      横堤
    • 21:09
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [安]
  • [!]20:10発→21:26着1時間16分(乗車56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 51.2km
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀行
  • 2番線発 / 2番線
  • 20:12着
  • 20:19発

[train]

七条
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 20:26
      丹波橋
    • 20:29
      中書島
    • 20:40
      樟葉
    • 20:45
      枚方市

410円

  • 21:00着
  • 21:13発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:16
      蒲生四丁目
    • 21:18
      今福鶴見
    • 21:20
      横堤
    • 21:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [安]
  • [!]20:26発→21:40着1時間14分(乗車56分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 51.2km
  • [line]
    [train]京阪本線急行・淀行
  • 2番線発 / 2番線
  • 20:28着
  • 20:31発

[train]

七条
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 20:38
      丹波橋
    • 20:41
      中書島
    • 20:52
      樟葉
    • 20:58
      枚方市

410円

  • 21:12着
  • 21:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 21:30
      蒲生四丁目
    • 21:32
      今福鶴見
    • 21:34
      横堤
    • 21:37
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。