現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清水五条→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:29発→10:39着5時間10分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,390円(乗車券6,760円 特別料金3,630円)
  • 382.6km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 05:30
      七条

160円

  • 05:32着
  • 05:43発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 05:45着
  • 05:52発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 15駅
    • 05:55
      西大路
    • 05:58
      桂川(京都府)
    • 06:00
      向日町
    • 06:03
      長岡京
    • 06:07
      山崎(京都府)
    • 06:09
      島本
    • 06:14
      高槻
    • 06:17
      摂津富田
    • 06:19
      JR総持寺
    • 06:22
      茨木
    • 06:25
      千里丘
    • 06:27
      岸辺
    • 06:30
      吹田(東海道本線)
    • 06:33
      東淀川
  • 06:34着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:6,600円

ルート2
    • 08:16発→12:37着4時間21分(乗車3時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,260円(乗車券6,760円 特別料金4,500円)
    • 382.6km
    • [line]
      [train]京阪本線準急・淀屋橋行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 08:18
        七条

    160円

    • 08:19着
    • 08:30発

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
    • 08:32着
    • 08:46発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 09:02
        新大阪
      • 09:15
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 09:46着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:6,600円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:51発→12:37着4時間46分(乗車3時間29分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,330円(乗車券6,830円 特別料金4,500円)
    • 383.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:53着
    • 07:55発

    [bus]

    五条京阪/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・312号(六地蔵−八条口)・京都駅八条口行
    • 5駅
      • 07:57
        河原町五条(京阪バス)
      • 07:58
        五条高倉(京阪バス)
      • 08:00
        烏丸五条(京阪バス)
      • 08:03
        西本願寺(京阪バス)

    230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:14着
    • 08:26発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 08:41
        新大阪
      • 08:54
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 09:25着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:40
        生山
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:6,600円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。