現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清水五条→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 18:54発→22:45着3時間51分(乗車2時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,313円(乗車券9,353円 特別料金4,960円)
  • 559.5km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 18:56
      七条

160円

  • 18:58着
  • 19:02発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 19:04着
  • 19:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:28着
  • 21:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 21:43
      新橋
  • 21:46着
  • 21:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線通勤快速・成田行
  • 総武3番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 21:55
      新日本橋
    • 21:57
      馬喰町
    • 22:01
      錦糸町
    • 22:14
      船橋

現金:8,910円

  • 22:26着
  • 22:36発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:38
      千葉公園
    • 22:40
      作草部
    • 22:41
      天台
    • 22:44
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [安]
  • 18:54発→22:50着3時間56分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,219円(乗車券9,259円 特別料金4,960円)
  • 554.7km
  • [line]
    [train]京阪本線・中之島行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 18:56
      七条

160円

  • 18:58着
  • 19:02発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • 19:04着
  • 19:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 21:28着
  • 21:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:43
      新橋
    • 21:49
      東京
    • 21:51
      新日本橋
    • 21:53
      馬喰町
    • 21:57
      錦糸町
    • 22:02
      新小岩
    • 22:11
      市川
    • 22:16
      船橋
    • 22:20
      津田沼

現金:8,910円

  • 22:27着
  • 22:29発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:31着
  • 22:37発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:39
      小仲台町(京成バス)
    • 22:40
      女子高校(京成バス)
    • 22:41
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:42
      園生交差点(京成バス)
    • 22:43
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:45
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 18:54発→22:54着4時間0分(乗車3時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,313円(乗車券9,353円 特別料金4,960円)
    • 563.4km
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 18:56
        七条

    160円

    • 18:58着
    • 19:02発

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
    • 19:04着
    • 19:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 19:59
        名古屋
      • 21:17
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 21:28着
    • 21:39発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 21:43
        新橋
    • 21:46着
    • 21:53発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線通勤快速・成田行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 21:55
        新日本橋
      • 21:57
        馬喰町
      • 22:01
        錦糸町
      • 22:14
        船橋
      • 22:27
        千葉

    現金:8,910円

    • 22:31着
    • 22:46発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 22:49
        みつわ台
      • 22:51
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。