現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清明→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:02発→18:23着5時間21分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,929円(乗車券9,709円 特別料金5,220円)
  • 580.2km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 14駅
    • 13:04
      ハーモニーホール
    • 13:06
      浅水
    • 13:08
      泰澄の里
    • 13:11
      三十八社
    • 13:13
      鳥羽中
    • 13:16
      神明(福井県)
    • 13:19
      水落
    • 13:21
      西山公園
    • 13:23
      西鯖江
    • 13:25
      サンドーム西
    • 13:30
      家久
    • 13:32
      スポーツ公園
    • 13:34
      北府

現金:390円

  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:43着
  • 13:50発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 3駅
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席:600円

  • 14:45着
  • 14:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 15:15
      岐阜羽島
    • 15:31
      名古屋
    • 16:39
      小田原
    • 16:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 17:05着
  • 17:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:21
      新橋
    • 17:25
      東京
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川
    • 17:52
      船橋
    • 17:56
      津田沼

現金:9,130円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:12
      小仲台町(京成バス)
    • 18:13
      女子高校(京成バス)
    • 18:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:15
      園生交差点(京成バス)
    • 18:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:59発→18:23着5時間24分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,139円(乗車券9,919円 特別料金5,220円)
  • 589.5km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・田原町行
  • 8駅
    • 13:01
      江端
    • 13:03
      ベル前
    • 13:05
      花堂
    • 13:07
      赤十字前
    • 13:09
      商工会議所前
    • 13:12
      足羽山公園口
    • 13:15
      福井城址大名町

現金:270円

  • 13:22着
  • 13:24発

[train]

福井駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:26着
  • 13:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席:600円

  • 14:45着
  • 14:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 15:15
      岐阜羽島
    • 15:31
      名古屋
    • 16:39
      小田原
    • 16:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 17:05着
  • 17:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:21
      新橋
    • 17:25
      東京
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川
    • 17:52
      船橋
    • 17:56
      津田沼

現金:9,460円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:12
      小仲台町(京成バス)
    • 18:13
      女子高校(京成バス)
    • 18:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:15
      園生交差点(京成バス)
    • 18:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:32発→18:23着5時間51分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,929円(乗車券9,709円 特別料金5,220円)
  • 580.2km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 14駅
    • 12:34
      ハーモニーホール
    • 12:36
      浅水
    • 12:38
      泰澄の里
    • 12:41
      三十八社
    • 12:43
      鳥羽中
    • 12:46
      神明(福井県)
    • 12:49
      水落
    • 12:51
      西山公園
    • 12:53
      西鯖江
    • 12:55
      サンドーム西
    • 13:00
      家久
    • 13:02
      スポーツ公園
    • 13:04
      北府

現金:390円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:13着
  • 13:50発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 3駅
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席:600円

  • 14:45着
  • 14:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 15:15
      岐阜羽島
    • 15:31
      名古屋
    • 16:39
      小田原
    • 16:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 17:05着
  • 17:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:21
      新橋
    • 17:25
      東京
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川
    • 17:52
      船橋
    • 17:56
      津田沼

現金:9,130円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:12
      小仲台町(京成バス)
    • 18:13
      女子高校(京成バス)
    • 18:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:15
      園生交差点(京成バス)
    • 18:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。