現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清明→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:59発→13:26着5時間27分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,929円(乗車券9,709円 特別料金5,220円)
  • 580.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 14駅
    • 08:01
      ハーモニーホール
    • 08:05
      浅水
    • 08:07
      泰澄の里
    • 08:09
      三十八社
    • 08:12
      鳥羽中
    • 08:15
      神明(福井県)
    • 08:19
      水落
    • 08:22
      西山公園
    • 08:24
      西鯖江
    • 08:26
      サンドーム西
    • 08:30
      家久
    • 08:31
      スポーツ公園
    • 08:34
      北府

現金:390円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:51発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • 2駅
    • 09:12
      敦賀

自由席:600円

  • 09:44着
  • 09:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 10:15
      岐阜羽島
    • 10:31
      名古屋
    • 10:51
      豊橋
    • 11:55
      新横浜

自由席:4,620円

  • 12:05着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:26
      東京
    • 12:28
      新日本橋
    • 12:30
      馬喰町
    • 12:34
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:9,130円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:27発→13:26着5時間59分(乗車4時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,929円(乗車券9,709円 特別料金5,220円)
  • 580.3km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 14駅
    • 07:29
      ハーモニーホール
    • 07:31
      浅水
    • 07:33
      泰澄の里
    • 07:35
      三十八社
    • 07:38
      鳥羽中
    • 07:41
      神明(福井県)
    • 07:44
      水落
    • 07:46
      西山公園
    • 07:48
      西鯖江
    • 07:51
      サンドーム西
    • 07:54
      家久
    • 07:56
      スポーツ公園
    • 07:58
      北府

現金:390円

  • 08:00着
  • 08:02発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:51発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • 2駅
    • 09:12
      敦賀

自由席:600円

  • 09:44着
  • 09:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 10:15
      岐阜羽島
    • 10:31
      名古屋
    • 10:51
      豊橋
    • 11:55
      新横浜

自由席:4,620円

  • 12:05着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:26
      東京
    • 12:28
      新日本橋
    • 12:30
      馬喰町
    • 12:34
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼

現金:9,130円

  • 13:03着
  • 13:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:07着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]07:59発→13:28着5時間29分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,023円(乗車券9,803円 特別料金5,220円)
  • 585km
  • [line]
    [train]福井鉄道福武線・越前武生行
  • 14駅
    • 08:01
      ハーモニーホール
    • 08:05
      浅水
    • 08:07
      泰澄の里
    • 08:09
      三十八社
    • 08:12
      鳥羽中
    • 08:15
      神明(福井県)
    • 08:19
      水落
    • 08:22
      西山公園
    • 08:24
      西鯖江
    • 08:26
      サンドーム西
    • 08:30
      家久
    • 08:31
      スポーツ公園
    • 08:34
      北府

現金:390円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

越前武生
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 08:51発

[train]

武生
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ4号・名古屋行
  • 2駅
    • 09:12
      敦賀

自由席:600円

  • 09:44着
  • 09:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり644号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 10:15
      岐阜羽島
    • 10:31
      名古屋
    • 10:51
      豊橋
    • 11:55
      新横浜

自由席:4,620円

  • 12:05着
  • 12:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 12:21
      新橋
    • 12:26
      東京
    • 12:28
      新日本橋
    • 12:30
      馬喰町
    • 12:34
      錦糸町
    • 12:38
      新小岩
    • 12:46
      市川
    • 12:52
      船橋
    • 12:56
      津田沼
    • 13:03
      稲毛

現金:9,130円

  • 13:07着
  • 13:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:21
      千葉公園
    • 13:22
      作草部
    • 13:24
      天台
    • 13:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。