現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清川→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:56発→07:20着10時間24分(乗車8時間36分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,126円
  • 573.8km
  • [line]
    [train]JR快速最上川・酒田行
  • 3駅
    • 21:01
      狩川
    • 21:05
      南野

現金:240円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

余目
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・夕陽号・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:15
      エスモールBT(高速・連絡バス)
    • 23:30
      庄内観光物産館(高速・連絡バス)

現金:8,100円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

上野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:08発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 22駅
    • 06:12
      日暮里
    • 06:17
      千住大橋
    • 06:23
      青砥
    • 06:28
      京成高砂
    • 06:31
      京成小岩
    • 06:35
      京成八幡
    • 06:38
      東中山
    • 06:42
      京成船橋
    • 06:45
      船橋競馬場
    • 06:49
      京成津田沼
    • 06:52
      京成大久保
    • 06:54
      実籾
    • 06:57
      八千代台
    • 06:59
      京成大和田
    • 07:01
      勝田台
    • 07:04
      志津
    • 07:05
      ユーカリが丘
    • 07:08
      京成臼井
    • 07:13
      京成佐倉
    • 07:16
      大佐倉
    • 07:18
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [楽]
  • [!]06:30発→12:16着5時間46分(乗車5時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,096円(乗車券8,266円 特別料金4,830円)
  • 505.9km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 6駅
    • 06:36
      高屋
    • 06:46
      古口
    • 06:51
      津谷
    • 06:54
      羽前前波
    • 06:58
      升形(山形県)
  • 07:06着
  • 07:16発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 07:30
      大石田
    • 07:40
      村山(山形県)
    • 07:44
      さくらんぼ東根
    • 07:50
      天童
    • 08:02
      山形
    • 08:11
      かみのやま温泉
    • 08:25
      赤湯
    • 08:31
      高畠
    • 08:40
      米沢
    • 09:16
      福島(福島県)
    • 09:30
      郡山(福島県)
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)

自由席:4,830円

現金:7,480円

  • 10:42着
  • 11:04発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:09着
  • 11:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 11:19
      日暮里
    • 11:30
      青砥
    • 11:33
      京成高砂
    • 11:39
      京成八幡
    • 11:45
      京成船橋
    • 11:50
      京成津田沼
    • 11:57
      八千代台
    • 12:00
      勝田台
    • 12:10
      京成佐倉
    • 12:12
      大佐倉
    • 12:14
      京成酒々井

786円

ルート3
    • [!]06:30発→12:16着5時間46分(乗車5時間2分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,043円(乗車券8,213円 特別料金4,830円)
    • 506km
    • [line]
      [train]JR陸羽西線・新庄行
    • 6駅
      • 06:36
        高屋
      • 06:46
        古口
      • 06:51
        津谷
      • 06:54
        羽前前波
      • 06:58
        升形(山形県)
    • 07:06着
    • 07:16発

    [train]

    新庄
    • [line]
      [train]JR新幹線つばさ128号・東京行
    • 1番線発 / 21番線
    • [!]運転計画
    • 14駅
      • 07:30
        大石田
      • 07:40
        村山(山形県)
      • 07:44
        さくらんぼ東根
      • 07:50
        天童
      • 08:02
        山形
      • 08:11
        かみのやま温泉
      • 08:25
        赤湯
      • 08:31
        高畠
      • 08:40
        米沢
      • 09:16
        福島(福島県)
      • 09:30
        郡山(福島県)
      • 09:58
        宇都宮
      • 10:23
        大宮(埼玉県)

    自由席:4,830円

    • 10:42着
    • 11:02発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・取手行
    • 12番線発 / 4番線

    現金:7,480円

    • 11:05着
    • 11:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 11:30
        青砥
      • 11:33
        京成高砂
      • 11:39
        京成八幡
      • 11:45
        京成船橋
      • 11:50
        京成津田沼
      • 11:57
        八千代台
      • 12:00
        勝田台
      • 12:10
        京成佐倉
      • 12:12
        大佐倉
      • 12:14
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。