現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清川→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:44発→06:21着13時間37分(乗車11時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,750円(乗車券42,390円 特別料金1,360円)
  • 1039.1km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・酒田行
  • 3駅
    • 16:49
      狩川
    • 16:53
      南野
  • 16:58着
  • 17:02発

[train]

余目
  • [line]
    [train]JR特急いなほ7号・秋田行
  • 6駅
    • 17:12
      酒田
    • 17:23
      遊佐
    • 17:47
      象潟
    • 17:56
      仁賀保
    • 18:08
      羽後本荘

自由席:1,360円

現金:2,310円

  • 18:41着
  • 18:43発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:35着
  • 19:37発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:40着
  • 20:20発

[air]

秋田空港

現金:30,970円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:51発→06:21着15時間30分(乗車11時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,390円
  • 1039.1km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・酒田行
  • 7駅
    • 14:56
      狩川
    • 15:00
      南野
    • 15:10
      余目
    • 15:14
      北余目
    • 15:18
      砂越
    • 15:22
      東酒田
  • 15:26着
  • 15:37発

[train]

酒田
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 19駅
    • 15:43
      本楯
    • 15:46
      南鳥海
    • 15:50
      遊佐
    • 15:56
      吹浦
    • 16:04
      小砂川
    • 16:09
      上浜
    • 16:14
      象潟
    • 16:20
      金浦
    • 16:25
      仁賀保
    • 16:33
      西目
    • 16:41
      羽後本荘
    • 16:47
      羽後岩谷
    • 16:57
      羽後亀田
    • 17:03
      岩城みなと
    • 17:05
      道川
    • 17:11
      下浜
    • 17:18
      新屋(秋田県)
    • 17:21
      羽後牛島

現金:2,310円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 20:20発

[air]

秋田空港

現金:30,970円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:47
      南千歳
    • 21:51
      千歳(北海道)
    • 21:57
      恵庭
    • 22:04
      北広島
    • 22:12
      新札幌
    • 22:17
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:16発→06:21着18時間5分(乗車15時間26分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:33,510円(乗車券21,750円 特別料金11,760円)
  • 1360.1km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 6駅
    • 12:22
      高屋
    • 12:30
      古口
    • 12:35
      津谷
    • 12:38
      羽前前波
    • 12:42
      升形(山形県)
  • 12:50着
  • 13:18発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ144号・東京行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:33
      大石田
    • 13:42
      村山(山形県)
    • 13:47
      さくらんぼ東根
    • 13:53
      天童

自由席:1,200円

現金:1,690円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・宮城交通・仙台−山形線・県庁・市役所前行
  • 東口1のりば / 西口・エデン前20おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 14:18
      南高前(高速・連絡バス)
    • 14:22
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 15:16
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:950円

  • 15:21着
  • 15:23発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:03発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ29号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 16:53
      盛岡
    • 17:43
      新青森

指定席:9,240円

  • 18:40着
  • 19:10発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗21号・札幌行
  • 11駅
    • 19:36
      森(北海道)
    • 19:56
      八雲
    • 20:16
      長万部
    • 20:42
      洞爺
    • 20:53
      伊達紋別
    • 21:10
      東室蘭
    • 21:23
      登別
    • 21:48
      苫小牧
    • 22:06
      南千歳
    • 22:28
      新札幌

自由席:1,320円

現金:12,100円

  • 22:37着
  • 22:39発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!