現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清川→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:45発→19:50着11時間5分(乗車5時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,150円(乗車券61,810円 特別料金1,340円)
  • 952.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・余目行
  • 3駅
    • 08:49
      狩川
    • 08:53
      南野
  • 08:58着
  • 10:27発

[train]

余目
  • [line]
    [train]JR特急いなほ1号・秋田行
  • 6駅
    • 10:37
      酒田
    • 10:48
      遊佐
    • 11:09
      象潟
    • 11:19
      仁賀保
    • 11:30
      羽後本荘

自由席:1,340円

現金:2,270円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1833便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,170円

  • 15:10着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:14発→19:50着11時間36分(乗車8時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,700円(乗車券41,110円 特別料金2,590円)
  • 967.3km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 6駅
    • 08:20
      高屋
    • 08:31
      古口
    • 08:36
      津谷
    • 08:39
      羽前前波
    • 08:44
      升形(山形県)
  • 08:53着
  • 09:32発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発
  • 18駅
    • 09:39
      舟形
    • 09:46
      芦沢
    • 09:49
      北大石田
    • 09:53
      大石田
    • 09:58
      袖崎
    • 10:05
      村山(山形県)
    • 10:08
      東根
    • 10:12
      さくらんぼ東根
    • 10:14
      神町
    • 10:18
      乱川
    • 10:21
      天童
    • 10:24
      天童南
    • 10:26
      高擶
    • 10:30
      漆山(山形県)
    • 10:33
      南出羽
    • 10:36
      羽前千歳
    • 10:39
      北山形

現金:1,660円

  • 10:42着
  • 10:44発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば

現金:980円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:45発

[air]

山形空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ602便

現金:32,070円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • 08:14発→19:50着11時間36分(乗車8時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,630円(乗車券42,040円 特別料金2,590円)
  • 967.7km
  • [line]
    [train]JR陸羽西線・新庄行
  • 6駅
    • 08:20
      高屋
    • 08:31
      古口
    • 08:36
      津谷
    • 08:39
      羽前前波
    • 08:44
      升形(山形県)
  • 08:53着
  • 09:32発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・山形行
  • 2番線発
  • 18駅
    • 09:39
      舟形
    • 09:46
      芦沢
    • 09:49
      北大石田
    • 09:53
      大石田
    • 09:58
      袖崎
    • 10:05
      村山(山形県)
    • 10:08
      東根
    • 10:12
      さくらんぼ東根
    • 10:14
      神町
    • 10:18
      乱川
    • 10:21
      天童
    • 10:24
      天童南
    • 10:26
      高擶
    • 10:30
      漆山(山形県)
    • 10:33
      南出羽
    • 10:36
      羽前千歳
    • 10:39
      北山形

現金:1,660円

  • 10:42着
  • 10:44発

[train]

山形
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山交バス・仙台−山形線・山形駅前行
  • 3のりば

現金:930円

  • [line]
    [bus]連絡バス・山交ハイヤー・空港シャトル・山形空港行
  • 東口2のりば

現金:980円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

山形空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:45発

[air]

山形空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ602便

現金:32,070円

  • 14:00着
  • 14:19発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:30発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート145号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:33着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。