現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清川口→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:41発→12:56着5時間15分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:30,148円
  • 883.9km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 5駅
    • 07:44
      久根別
    • 07:47
      東久根別
    • 07:52
      七重浜
    • 07:57
      五稜郭

現金:430円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:13
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:18
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:22
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:15発

[air]

函館空港
  • [line]
    [air]AIRDO58便
  • 航空券+宿泊

現金:27,990円

  • 10:40着
  • 11:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      京急蒲田
    • 11:27
      品川
    • 11:29
      泉岳寺
    • 11:32
      三田(東京都)
    • 11:34
      大門(東京都)
    • 11:36
      新橋
    • 11:38
      東銀座
    • 11:40
      宝町(東京都)
    • 11:41
      日本橋(東京都)
    • 11:43
      人形町
    • 11:45
      東日本橋
    • 11:46
      浅草橋
    • 11:48
      蔵前
    • 11:50
      浅草
    • 11:51
      本所吾妻橋
    • 11:53
      押上
    • 11:55
      京成曳舟
    • 11:57
      八広
    • 11:58
      四ツ木
    • 12:00
      京成立石
    • 12:02
      青砥
  • 12:04着
  • 12:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 07:41発→12:56着5時間15分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,648円
  • 883.9km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 5駅
    • 07:44
      久根別
    • 07:47
      東久根別
    • 07:52
      七重浜
    • 07:57
      五稜郭

現金:430円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:13
      大森町(高速・連絡バス)
    • 08:18
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 08:22
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 08:30着
  • 08:32発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:15発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 10:40着
  • 11:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 11:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      京急蒲田
    • 11:27
      品川
    • 11:29
      泉岳寺
    • 11:32
      三田(東京都)
    • 11:34
      大門(東京都)
    • 11:36
      新橋
    • 11:38
      東銀座
    • 11:40
      宝町(東京都)
    • 11:41
      日本橋(東京都)
    • 11:43
      人形町
    • 11:45
      東日本橋
    • 11:46
      浅草橋
    • 11:48
      蔵前
    • 11:50
      浅草
    • 11:51
      本所吾妻橋
    • 11:53
      押上
    • 11:55
      京成曳舟
    • 11:57
      八広
    • 11:58
      四ツ木
    • 12:00
      京成立石
    • 12:02
      青砥
  • 12:04着
  • 12:13発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 08:30発→13:36着5時間6分(乗車3時間41分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:38,348円
    • 883.9km
    • [line]
      [train]道南いさりび鉄道・函館行
    • 5駅
      • 08:33
        久根別
      • 08:36
        東久根別
      • 08:40
        七重浜
      • 08:45
        五稜郭

    現金:430円

    • 08:50着
    • 08:52発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 09:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 09:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 09:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 09:20着
    • 09:22発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:25着
    • 09:55発

    [air]

    函館空港

    現金:36,190円

    • 11:25着
    • 11:48発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・青砥行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
    • 12駅
      • 12:03
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:09
        京急蒲田
      • 12:17
        品川
      • 12:20
        泉岳寺
      • 12:22
        三田(東京都)
      • 12:25
        大門(東京都)
      • 12:27
        新橋
      • 12:31
        日本橋(東京都)
      • 12:34
        東日本橋
      • 12:37
        浅草
      • 12:40
        押上
    • 12:46着
    • 12:50発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 10駅
      • 12:53
        京成高砂
      • 12:59
        京成八幡
      • 13:05
        京成船橋
      • 13:10
        京成津田沼
      • 13:17
        八千代台
      • 13:20
        勝田台
      • 13:30
        京成佐倉
      • 13:32
        大佐倉
      • 13:34
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。