現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清川口→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:27発→17:47着8時間20分(乗車7時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:31,820円(乗車券15,410円 特別料金16,410円)
  • 1221.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:28着
  • 09:30発

[bus]

北斗市役所/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・北斗循環28A・新函館北斗駅行
  • 29駅
    • 09:31
      かなでーる(函館バス)
    • 09:36
      東浜2丁目(函館バス)
    • 09:37
      久根別(函館バス)
    • 09:39
      久根別駅(函館バス)
    • 09:40
      久根別3丁目(函館バス)
    • 09:42
      一本木南団地(函館バス)
    • 09:43
      一本木(函館バス)
    • 09:43
      一本木会館(函館バス)
    • 09:44
      島川小学校(函館バス)
    • 09:45
      南千代田(函館バス)
    • 09:46
      中央千代田(函館バス)
    • 09:46
      千代田(函館バス)
    • 09:47
      南清水川(函館バス)
    • 09:48
      清水川会館(函館バス)
    • 09:48
      中央清水川(函館バス)
    • 09:50
      清水川(函館バス)
    • 09:51
      いなほ前(函館バス)
    • 09:52
      大野中学校前(函館バス)
    • 09:53
      北斗消防署北分署(函館バス)
    • 09:55
      廣照寺(函館バス)
    • 09:59
      せせらぎ温泉(函館バス)
    • 10:01
      総合分庁舎前(函館バス)
    • 10:03
      大野小学校前(函館バス)
    • 10:04
      本郷(函館バス)
    • 10:05
      鹿島神社前(函館バス)
    • 10:06
      市渡(函館バス)
    • 10:07
      市渡本町(函館バス)
    • 10:08
      市渡北(函館バス)

200円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

新函館北斗駅/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:31
      仙台

指定席:10,790円

  • 14:39着
  • 14:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:15
      高崎
    • 15:57
      長野
    • 16:16
      上越妙高
    • 16:29
      糸魚川
    • 16:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,630円

  • 16:56着
  • 17:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:42
      月岡(富山県)
    • 17:44
      大庄

580円

ルート2
    • 09:53発→18:43着8時間50分(乗車5時間33分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:56,872円(乗車券51,042円 特別料金5,830円)
    • 1233.4km
    • [line]
      [train]道南いさりび鉄道・函館行
    • 5駅
      • 09:56
        久根別
      • 09:59
        東久根別
      • 10:03
        七重浜
      • 10:08
        五稜郭

    現金:430円

    • 10:13着
    • 10:15発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 10:33
        大森町(高速・連絡バス)
      • 10:38
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 10:42
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 12:00発

    [air]

    函館空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA554便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 13:25着
    • 13:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 14:00
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 14:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 14:18着
    • 14:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 14:32着
    • 15:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか569号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 10駅
      • 15:30
        上野
      • 15:49
        大宮(埼玉県)
      • 16:13
        高崎
      • 16:29
        軽井沢
      • 16:54
        長野
      • 17:05
        飯山
      • 17:17
        上越妙高
      • 17:31
        糸魚川
      • 17:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 17:58着
    • 18:05発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 18:15
        稲荷町(富山県)
      • 18:16
        栄町(富山県)
      • 18:17
        不二越
      • 18:19
        大泉(富山県)
      • 18:24
        南富山
      • 18:26
        朝菜町
      • 18:28
        上堀
      • 18:29
        小杉(富山地鉄線)
      • 18:31
        布市
      • 18:33
        開発
      • 18:38
        月岡(富山県)
      • 18:40
        大庄

    580円

    ルート3
      • 11:57発→19:41着7時間44分(乗車6時間32分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:33,150円(乗車券15,850円 特別料金17,300円)
      • 1230.9km
      • [line]
        [train]道南いさりび鉄道・函館行
      • 4駅
        • 12:00
          久根別
        • 12:02
          東久根別
        • 12:07
          七重浜

      現金:310円

      • 12:11着
      • 12:20発

      [train]

      五稜郭
      • [line]
        [train]JR特急北斗11号・札幌行
      • 5番線発

      自由席:160円

      • 12:33着
      • 12:48発

      [train]

      新函館北斗
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
      • 11番線発 / 14番線
      • 7駅
        • 13:01
          木古内
        • 13:35
          奥津軽いまべつ
        • 13:52
          新青森
        • 14:16
          八戸
        • 14:50
          盛岡
        • 15:31
          仙台

      指定席:10,790円

      • 16:39着
      • 16:49発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 17:47
          長野

      指定席:6,350円

      現金:14,960円

      • 18:33着
      • 18:40発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:44着
      • 19:11発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 19:15
          稲荷町(富山県)
        • 19:16
          栄町(富山県)
        • 19:17
          不二越
        • 19:19
          大泉(富山県)
        • 19:23
          南富山
        • 19:25
          朝菜町
        • 19:27
          上堀
        • 19:28
          小杉(富山地鉄線)
        • 19:30
          布市
        • 19:32
          開発
        • 19:36
          月岡(富山県)
        • 19:38
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内