現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清峰高校前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 11:52発→19:28着7時間36分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,360円
  • 1292.7km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 18駅
    • 11:56
      佐々
    • 11:59
      小浦(長崎県)
    • 12:02
      真申
    • 12:04
      棚方
    • 12:07
      相浦
    • 12:09
      大学
    • 12:12
      上相浦
    • 12:15
      本山(長崎県)
    • 12:17
      中里(長崎県)
    • 12:19
      皆瀬
    • 12:21
      野中
    • 12:24
      左石
    • 12:26
      泉福寺
    • 12:29
      山の田
    • 12:31
      北佐世保
    • 12:34
      中佐世保
    • 12:36
      佐世保中央

680円

  • 12:38着
  • 12:40発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 11:52発→19:28着7時間36分(乗車4時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,127円
  • 1303.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 18駅
    • 11:56
      佐々
    • 11:59
      小浦(長崎県)
    • 12:02
      真申
    • 12:04
      棚方
    • 12:07
      相浦
    • 12:09
      大学
    • 12:12
      上相浦
    • 12:15
      本山(長崎県)
    • 12:17
      中里(長崎県)
    • 12:19
      皆瀬
    • 12:21
      野中
    • 12:24
      左石
    • 12:26
      泉福寺
    • 12:29
      山の田
    • 12:31
      北佐世保
    • 12:34
      中佐世保
    • 12:36
      佐世保中央

680円

  • 12:38着
  • 12:40発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,700円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 17:00着
  • 17:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 17:30
      新整備場
    • 17:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:35
      天空橋
    • 17:37
      整備場
    • 17:39
      昭和島
    • 17:41
      流通センター
    • 17:43
      大井競馬場前
    • 17:47
      天王洲アイル

492円

  • 17:52着
  • 17:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 18:01着
  • 18:10発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 18:15
      東京
    • 18:17
      新日本橋
    • 18:19
      馬喰町
    • 18:23
      錦糸町
    • 18:28
      新小岩
    • 18:33
      市川

473円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:47着
  • 18:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:01
      京成津田沼
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 11:52発→19:44着7時間52分(乗車5時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:51,483円(乗車券51,063円 特別料金420円)
    • 1308.7km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 18駅
      • 11:56
        佐々
      • 11:59
        小浦(長崎県)
      • 12:02
        真申
      • 12:04
        棚方
      • 12:07
        相浦
      • 12:09
        大学
      • 12:12
        上相浦
      • 12:15
        本山(長崎県)
      • 12:17
        中里(長崎県)
      • 12:19
        皆瀬
      • 12:21
        野中
      • 12:24
        左石
      • 12:26
        泉福寺
      • 12:29
        山の田
      • 12:31
        北佐世保
      • 12:34
        中佐世保
      • 12:36
        佐世保中央

    680円

    • 12:38着
    • 12:40発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
    • 注記事前予約制

    現金:1,700円

    • 14:20着
    • 14:22発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 15:10発

    [air]

    長崎空港

    現金:47,290円

    • 17:00着
    • 17:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 17:30
        新整備場
      • 17:33
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:35
        天空橋
      • 17:37
        整備場
      • 17:39
        昭和島
      • 17:41
        流通センター
      • 17:43
        大井競馬場前
      • 17:47
        天王洲アイル

    492円

    • 17:52着
    • 17:59発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発 / 11番線
    • 9駅
      • 18:01
        新橋
      • 18:03
        有楽町
      • 18:05
        東京
      • 18:07
        神田(東京都)
      • 18:09
        秋葉原
      • 18:11
        御徒町
      • 18:13
        上野
      • 18:15
        鶯谷

    168円

    • 18:17着
    • 18:46発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成特急イブニングライナー203号・京成成田行
    • 1番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 18:57
        青砥
      • 19:13
        京成船橋
      • 19:25
        八千代台

    指定席:420円

    • 19:36着
    • 19:38発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 19:40
        大佐倉
      • 19:42
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内