清峰高校前→南三原

ルート1
  • [早]
  • 16:21発→06:3614時間15分(乗車5時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:59,580
  • 1329.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 18
    • 16:26
      佐々
    • 16:29
      小浦(長崎県)
    • 16:32
      真申
    • 16:33
      棚方
    • 16:36
      相浦
    • 16:39
      大学
    • 16:41
      上相浦
    • 16:43
      本山(長崎県)
    • 16:45
      中里(長崎県)
    • 16:47
      皆瀬
    • 16:49
      野中
    • 16:51
      左石
    • 16:54
      泉福寺
    • 16:56
      山の田
    • 17:00
      北佐世保
    • 17:04
      中佐世保
    • 17:05
      佐世保中央

680円

  • 17:07
  • 17:09

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24
  • 19:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 20:55
  • 21:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 21:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 9のりば / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート2
  • [早]
  • 16:21発→06:3614時間15分(乗車5時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:59,580
  • 1330.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 18
    • 16:26
      佐々
    • 16:29
      小浦(長崎県)
    • 16:32
      真申
    • 16:33
      棚方
    • 16:36
      相浦
    • 16:39
      大学
    • 16:41
      上相浦
    • 16:43
      本山(長崎県)
    • 16:45
      中里(長崎県)
    • 16:47
      皆瀬
    • 16:49
      野中
    • 16:51
      左石
    • 16:54
      泉福寺
    • 16:56
      山の田
    • 17:00
      北佐世保
    • 17:04
      中佐世保
    • 17:05
      佐世保中央

680円

  • 17:07
  • 17:09

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:24
  • 19:05

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA670便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

54,570円

  • 20:55
  • 21:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 21:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 21:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルート3
  • [早]
  • 15:22発→06:3615時間14分(乗車6時間21分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,650
  • 1283.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 18
    • 15:26
      佐々
    • 15:29
      小浦(長崎県)
    • 15:32
      真申
    • 15:33
      棚方
    • 15:36
      相浦
    • 15:39
      大学
    • 15:41
      上相浦
    • 15:43
      本山(長崎県)
    • 15:45
      中里(長崎県)
    • 15:47
      皆瀬
    • 15:49
      野中
    • 15:51
      左石
    • 15:54
      泉福寺
    • 15:56
      山の田
    • 16:02
      北佐世保
    • 16:06
      中佐世保
    • 16:07
      佐世保中央

680円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・させぼ号・博多BT行
  • [発] 東口・佐世保バスセンター1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 17:10
      卸本町入口(高速・連絡バス)
    • 17:26
      波佐見有田IC(高速・連絡バス)
    • 18:21
      高速基山(高速・連絡バス)

2,200円

  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • [発] 情報無し / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

560円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29
  • 20:00

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク24便

34,580円

  • 21:40
  • 22:00

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 23:08
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 23:13
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 23:21
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 23:22
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 23:27
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 23:35
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 23:41
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 23:44
      俵田(高速・連絡バス)
    • 23:48
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 23:53
      平山(高速・連絡バス)
    • 23:57
      松丘(高速・連絡バス)
    • 00:03
      笹(高速・連絡バス)
    • 00:08
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 00:26
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 00:29
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37
  • 06:16

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 4
    • 06:21
      太海
    • 06:27
      江見
    • 06:32
      和田浦

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内