現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清峰高校前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:22発→13:04着6時間42分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,173円
  • 1283.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 18駅
    • 06:32
      佐々
    • 06:35
      小浦(長崎県)
    • 06:38
      真申
    • 06:40
      棚方
    • 06:43
      相浦
    • 06:45
      大学
    • 06:48
      上相浦
    • 06:50
      本山(長崎県)
    • 06:52
      中里(長崎県)
    • 06:55
      皆瀬
    • 06:56
      野中
    • 06:59
      左石
    • 07:02
      泉福寺
    • 07:04
      山の田
    • 07:12
      北佐世保
    • 07:15
      中佐世保
    • 07:16
      佐世保中央

680円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:25発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア34便
  • 航空券+宿泊

現金:43,290円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 06:22発→13:04着6時間42分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,773円
  • 1283.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 18駅
    • 06:32
      佐々
    • 06:35
      小浦(長崎県)
    • 06:38
      真申
    • 06:40
      棚方
    • 06:43
      相浦
    • 06:45
      大学
    • 06:48
      上相浦
    • 06:50
      本山(長崎県)
    • 06:52
      中里(長崎県)
    • 06:55
      皆瀬
    • 06:56
      野中
    • 06:59
      左石
    • 07:02
      泉福寺
    • 07:04
      山の田
    • 07:12
      北佐世保
    • 07:15
      中佐世保
    • 07:16
      佐世保中央

680円

  • 07:18着
  • 07:20発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 09:25発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2434便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 11:10着
  • 11:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:35
      検見川浜
    • 12:38
      稲毛海岸

168円

  • 12:41着
  • 12:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 12:52
      市役所前(千葉県)
    • 12:55
      千葉
    • 12:57
      千葉公園
    • 12:58
      作草部
    • 13:00
      天台
    • 13:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 06:22発→13:15着6時間53分(乗車4時間47分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:46,677円
    • 1287.6km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 18駅
      • 06:32
        佐々
      • 06:35
        小浦(長崎県)
      • 06:38
        真申
      • 06:40
        棚方
      • 06:43
        相浦
      • 06:45
        大学
      • 06:48
        上相浦
      • 06:50
        本山(長崎県)
      • 06:52
        中里(長崎県)
      • 06:55
        皆瀬
      • 06:56
        野中
      • 06:59
        左石
      • 07:02
        泉福寺
      • 07:04
        山の田
      • 07:12
        北佐世保
      • 07:15
        中佐世保
      • 07:16
        佐世保中央

    680円

    • 07:18着
    • 07:20発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
    • 注記事前予約制

    現金:1,500円

    • 08:40着
    • 08:42発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:44着
    • 09:25発

    [air]

    長崎空港
    • [line]
      [air]ソラシドエア34便
    • 航空券+宿泊

    現金:43,290円

    • 11:10着
    • 11:33発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 11:45
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 11:56着
    • 12:04発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 12:09
        新橋
      • 12:15
        東京
      • 12:17
        新日本橋
      • 12:19
        馬喰町
      • 12:24
        錦糸町
      • 12:29
        新小岩
      • 12:34
        市川
      • 12:40
        船橋
      • 12:44
        津田沼

    726円

    • 12:51着
    • 12:53発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:55着
    • 13:02発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 13:04
        小仲台町(京成バス)
      • 13:05
        女子高校(京成バス)
      • 13:06
        園生団地入口(京成バス)
      • 13:07
        園生交差点(京成バス)
      • 13:08
        穴川十字路(京成バス)
      • 13:10
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。