現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清和学園前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:57発→13:36着5時間39分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,928円
  • 931.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 21駅
    • 07:59
      領石通
    • 08:00
      北浦(高知県)
    • 08:01
      舟戸
    • 08:02
      鹿児
    • 08:04
      田辺島通
    • 08:05
      東新木
    • 08:06
      新木(高知県)
    • 08:07
      介良通
    • 08:10
      文珠通
    • 08:10
      高須(高知県)
    • 08:11
      県立美術館通
    • 08:12
      西高須
    • 08:14
      葛島橋東詰
    • 08:14
      知寄町三丁目
    • 08:16
      知寄町
    • 08:17
      知寄町二丁目
    • 08:19
      知寄町一丁目
    • 08:20
      宝永町
    • 08:21
      菜園場町
    • 08:24
      デンテツターミナルビル前
  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:32
      蓮池町通
    • 08:32
      高知橋

420円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 07:37発→13:36着5時間59分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,928円
  • 931.4km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 21駅
    • 07:39
      領石通
    • 07:40
      北浦(高知県)
    • 07:41
      舟戸
    • 07:42
      鹿児
    • 07:44
      田辺島通
    • 07:45
      東新木
    • 07:46
      新木(高知県)
    • 07:47
      介良通
    • 07:50
      文珠通
    • 07:50
      高須(高知県)
    • 07:51
      県立美術館通
    • 07:52
      西高須
    • 07:54
      葛島橋東詰
    • 07:54
      知寄町三丁目
    • 07:56
      知寄町
    • 07:57
      知寄町二丁目
    • 07:59
      知寄町一丁目
    • 08:00
      宝永町
    • 08:01
      菜園場町
    • 08:04
      デンテツターミナルビル前
  • 08:05着
  • 08:20発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:22
      蓮池町通
    • 08:22
      高知橋

420円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 08:55発→14:56着6時間1分(乗車3時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:41,028円
    • 931.4km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 21駅
      • 08:57
        領石通
      • 08:57
        北浦(高知県)
      • 08:59
        舟戸
      • 09:00
        鹿児
      • 09:01
        田辺島通
      • 09:02
        東新木
      • 09:04
        新木(高知県)
      • 09:05
        介良通
      • 09:07
        文珠通
      • 09:08
        高須(高知県)
      • 09:09
        県立美術館通
      • 09:10
        西高須
      • 09:11
        葛島橋東詰
      • 09:12
        知寄町三丁目
      • 09:14
        知寄町
      • 09:14
        知寄町二丁目
      • 09:16
        知寄町一丁目
      • 09:17
        宝永町
      • 09:19
        菜園場町
      • 09:21
        デンテツターミナルビル前
    • 09:22着
    • 09:25発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 09:27
        蓮池町通
      • 09:27
        高知橋

    420円

    • 09:31着
    • 09:33発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 10:10着
    • 10:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:15着
    • 11:20発

    [air]

    高知空港

    現金:38,590円

    • 12:40着
    • 13:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印西牧の原行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 23駅
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:19
        京急蒲田
      • 13:27
        品川
      • 13:29
        泉岳寺
      • 13:32
        三田(東京都)
      • 13:34
        大門(東京都)
      • 13:36
        新橋
      • 13:38
        東銀座
      • 13:40
        宝町(東京都)
      • 13:41
        日本橋(東京都)
      • 13:43
        人形町
      • 13:45
        東日本橋
      • 13:46
        浅草橋
      • 13:48
        蔵前
      • 13:50
        浅草
      • 13:51
        本所吾妻橋
      • 13:53
        押上
      • 13:55
        京成曳舟
      • 13:57
        八広
      • 13:58
        四ツ木
      • 14:00
        京成立石
      • 14:02
        青砥
    • 14:04着
    • 14:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 14:19
        京成八幡
      • 14:25
        京成船橋
      • 14:30
        京成津田沼
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内