現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

清和学園前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]16:58発→05:45着12時間47分(乗車7時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,212円(乗車券15,282円 特別料金5,930円)
  • 967.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 21駅
    • 16:59
      領石通
    • 17:00
      北浦(高知県)
    • 17:02
      舟戸
    • 17:03
      鹿児
    • 17:04
      田辺島通
    • 17:05
      東新木
    • 17:07
      新木(高知県)
    • 17:08
      介良通
    • 17:09
      文珠通
    • 17:10
      高須(高知県)
    • 17:11
      県立美術館通
    • 17:12
      西高須
    • 17:13
      葛島橋東詰
    • 17:15
      知寄町三丁目
    • 17:16
      知寄町
    • 17:17
      知寄町二丁目
    • 17:18
      知寄町一丁目
    • 17:20
      宝永町
    • 17:21
      菜園場町
    • 17:23
      デンテツターミナルビル前

420円

  • 17:24着
  • 17:26発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:56
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 19:32
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 19:43
      有城南(高速・連絡バス)
    • 19:58
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川

現金:10,670円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 00:41発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:43
      大神宮下
    • 00:44
      船橋競馬場
    • 00:46
      谷津
  • 00:48着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:23発→05:45着13時間22分(乗車7時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,212円(乗車券15,282円 特別料金5,930円)
  • 967.9km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 21駅
    • 16:25
      領石通
    • 16:26
      北浦(高知県)
    • 16:27
      舟戸
    • 16:29
      鹿児
    • 16:30
      田辺島通
    • 16:31
      東新木
    • 16:32
      新木(高知県)
    • 16:33
      介良通
    • 16:35
      文珠通
    • 16:36
      高須(高知県)
    • 16:37
      県立美術館通
    • 16:38
      西高須
    • 16:39
      葛島橋東詰
    • 16:40
      知寄町三丁目
    • 16:41
      知寄町
    • 16:42
      知寄町二丁目
    • 16:43
      知寄町一丁目
    • 16:45
      宝永町
    • 16:46
      菜園場町
    • 16:48
      デンテツターミナルビル前

420円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:56
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 19:32
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 19:43
      有城南(高速・連絡バス)
    • 19:58
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:5,930円

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川

現金:10,670円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:34着
  • 00:41発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 00:43
      大神宮下
    • 00:44
      船橋競馬場
    • 00:46
      谷津
  • 00:48着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津
    • 05:30
      ユーカリが丘
    • 05:33
      京成臼井
    • 05:38
      京成佐倉
    • 05:41
      大佐倉
    • 05:43
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]16:58発→06:03着13時間5分(乗車7時間31分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,453円(乗車券15,523円 特別料金5,930円)
    • 973.5km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 21駅
      • 16:59
        領石通
      • 17:00
        北浦(高知県)
      • 17:02
        舟戸
      • 17:03
        鹿児
      • 17:04
        田辺島通
      • 17:05
        東新木
      • 17:07
        新木(高知県)
      • 17:08
        介良通
      • 17:09
        文珠通
      • 17:10
        高須(高知県)
      • 17:11
        県立美術館通
      • 17:12
        西高須
      • 17:13
        葛島橋東詰
      • 17:15
        知寄町三丁目
      • 17:16
        知寄町
      • 17:17
        知寄町二丁目
      • 17:18
        知寄町一丁目
      • 17:20
        宝永町
      • 17:21
        菜園場町
      • 17:23
        デンテツターミナルビル前

    420円

    • 17:24着
    • 17:26発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
    • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / 西口バスターミナル26おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5駅
      • 17:56
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 19:32
        鷲羽山北(高速・連絡バス)
      • 19:43
        有城南(高速・連絡バス)
      • 19:58
        津高(高速・連絡バス)

    現金:3,700円

    • 20:13着
    • 20:15発

    [train]

    岡山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:20着
    • 20:36発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 23番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他/その他
    • 7駅
      • 21:08
        新神戸
      • 21:24
        新大阪
      • 21:38
        京都
      • 22:12
        名古屋
      • 23:28
        新横浜
      • 23:39
        品川

    自由席:5,930円

    • 23:45着
    • 23:58発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 00:01
        神田(東京都)
      • 00:03
        秋葉原
      • 00:04
        御徒町
      • 00:06
        上野
      • 00:08
        鶯谷

    現金:10,670円

    • 00:10着
    • 00:25発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線・京成高砂行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 00:27
        新三河島
      • 00:29
        町屋(京成線)
      • 00:31
        千住大橋
      • 00:33
        京成関屋
      • 00:35
        堀切菖蒲園
      • 00:37
        お花茶屋
      • 00:39
        青砥
    • 00:41着
    • 05:03発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 28駅
      • 05:05
        京成小岩
      • 05:07
        江戸川
      • 05:08
        国府台
      • 05:10
        市川真間
      • 05:11
        菅野
      • 05:13
        京成八幡
      • 05:14
        鬼越
      • 05:15
        京成中山
      • 05:17
        東中山
      • 05:18
        京成西船
      • 05:20
        海神
      • 05:22
        京成船橋
      • 05:24
        大神宮下
      • 05:26
        船橋競馬場
      • 05:27
        谷津
      • 05:32
        京成津田沼
      • 05:35
        京成大久保
      • 05:37
        実籾
      • 05:41
        八千代台
      • 05:43
        京成大和田
      • 05:45
        勝田台
      • 05:47
        志津
      • 05:49
        ユーカリが丘
      • 05:51
        京成臼井
      • 05:57
        京成佐倉
      • 05:59
        大佐倉
      • 06:01
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!