現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

添田→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • [!]10:02発→16:57着6時間55分(乗車4時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,827円(乗車券45,837円 特別料金990円)
  • 1216.8km
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:04
      西添田
    • 10:09
      豊前川崎
    • 10:12
      池尻
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

田川後藤寺
  • [line]
    [train]JR日田彦山線・小倉行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 10:27
      田川伊田
    • 10:32
      一本松(福岡県)
    • 10:35
      香春
    • 10:41
      採銅所
    • 10:47
      呼野
    • 10:52
      石原町
    • 10:55
      志井(日田彦山線)
    • 10:58
      志井公園
    • 11:01
      石田
    • 11:06
      城野(日豊本線)
    • 11:09
      南小倉
    • 11:14
      西小倉
  • 11:16着
  • 11:36発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
  • 12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:990円

現金:2,070円

  • 11:51着
  • 12:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 12:14
      東比恵

260円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 13:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 14:50着
  • 15:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 15:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 15:29
      京急蒲田

292円

  • 15:36着
  • 15:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 15:51
      新橋
    • 15:55
      東京
    • 15:57
      新日本橋
    • 15:59
      馬喰町
    • 16:03
      錦糸町
    • 16:08
      新小岩
    • 16:16
      市川
    • 16:22
      船橋
    • 16:26
      津田沼

726円

  • 16:33着
  • 16:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:37着
  • 16:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 16:46
      小仲台町(京成バス)
    • 16:47
      女子高校(京成バス)
    • 16:48
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:49
      園生交差点(京成バス)
    • 16:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]10:02発→17:00着6時間58分(乗車4時間8分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:47,323円(乗車券46,333円 特別料金990円)
    • 1211.9km
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
    • [!]その他
    • 4駅
      • 10:04
        西添田
      • 10:09
        豊前川崎
      • 10:12
        池尻
    • 10:16着
    • 10:23発

    [train]

    田川後藤寺
    • [line]
      [train]JR日田彦山線・小倉行
    • [!]その他
    • 13駅
      • 10:27
        田川伊田
      • 10:32
        一本松(福岡県)
      • 10:35
        香春
      • 10:41
        採銅所
      • 10:47
        呼野
      • 10:52
        石原町
      • 10:55
        志井(日田彦山線)
      • 10:58
        志井公園
      • 11:01
        石田
      • 11:06
        城野(日豊本線)
      • 11:09
        南小倉
      • 11:14
        西小倉
    • 11:16着
    • 11:36発

    [turn]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
    • 12番線発 / 13番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画

    自由席:990円

    現金:2,070円

    • 11:51着
    • 12:12発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 12:14
        東比恵

    260円

    • 12:17着
    • 12:19発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:25着
    • 13:10発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,300円

    • 14:50着
    • 15:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:28着
    • 16:30発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 16:32
        検見川浜
      • 16:34
        稲毛海岸

    168円

    • 16:38着
    • 16:46発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 16:48
        市役所前(千葉県)
      • 16:51
        千葉
      • 16:53
        千葉公園
      • 16:55
        作草部
      • 16:56
        天台
      • 16:59
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • [!]10:02発→17:00着6時間58分(乗車4時間13分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:54,323円(乗車券53,333円 特別料金990円)
      • 1212.5km
      • [line]
        [train]JR日田彦山線・田川後藤寺行
      • [!]その他
      • 4駅
        • 10:04
          西添田
        • 10:09
          豊前川崎
        • 10:12
          池尻
      • 10:16着
      • 10:23発

      [train]

      田川後藤寺
      • [line]
        [train]JR日田彦山線・小倉行
      • [!]その他
      • 13駅
        • 10:27
          田川伊田
        • 10:32
          一本松(福岡県)
        • 10:35
          香春
        • 10:41
          採銅所
        • 10:47
          呼野
        • 10:52
          石原町
        • 10:55
          志井(日田彦山線)
        • 10:58
          志井公園
        • 11:01
          石田
        • 11:06
          城野(日豊本線)
        • 11:09
          南小倉
        • 11:14
          西小倉
      • 11:16着
      • 11:36発

      [turn]

      小倉(福岡県)
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ7号・博多行
      • 12番線発 / 13番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画

      自由席:990円

      現金:2,070円

      • 11:51着
      • 12:12発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 12:14
          東比恵

      260円

      • 12:17着
      • 12:19発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:25着
      • 13:15発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA254便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,300円

      • 14:55着
      • 15:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 15のりば
      • 2駅
        • 15:45
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:28着
      • 16:30発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 16:32
          検見川浜
        • 16:34
          稲毛海岸

      168円

      • 16:38着
      • 16:46発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 16:48
          市役所前(千葉県)
        • 16:51
          千葉
        • 16:53
          千葉公園
        • 16:55
          作草部
        • 16:56
          天台
        • 16:59
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。