現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

淵野辺→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 04:42発→10:34着5時間52分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,846円(乗車券36,086円 特別料金760円)
  • 909.9km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発 / 5番線
  • 9駅
    • 04:45
      古淵
    • 04:48
      町田
    • 04:51
      成瀬
    • 04:54
      長津田
    • 04:57
      十日市場(神奈川県)
    • 05:00
      中山(神奈川県)
    • 05:03
      鴨居
    • 05:06
      小机

396円

  • 05:09着
  • 05:11発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 04:42発→10:34着5時間52分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,217円(乗車券36,457円 特別料金760円)
  • 915.2km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 04:45
      古淵

157円

  • 04:48着
  • 04:50発

[train]

町田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神奈川中央交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 6のりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 04:42発→10:34着5時間52分(乗車3時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,396円(乗車券35,636円 特別料金760円)
  • 902.8km
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 04:45
      古淵
    • 04:48
      町田
    • 04:51
      成瀬
    • 04:54
      長津田
    • 04:57
      十日市場(神奈川県)
    • 05:00
      中山(神奈川県)
    • 05:03
      鴨居
    • 05:06
      小机
    • 05:09
      新横浜
    • 05:11
      菊名
    • 05:14
      大口

473円

  • 05:17着
  • 05:19発

[train]

東神奈川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 05:32発

[train]

京急東神奈川
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 05:33着
  • 05:50発

[train]

神奈川新町
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 05:54
      京急鶴見
    • 05:57
      京急川崎
    • 06:03
      京急蒲田
    • 06:05
      糀谷
    • 06:06
      大鳥居
    • 06:08
      穴守稲荷
    • 06:09
      天空橋
    • 06:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

333円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内