現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

淵野辺→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:33発→05:31着4時間58分(乗車2時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,209円
  • 127.7km
  • [line]
    [train]JR横浜線・町田行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 00:36
      古淵

157円

  • 00:40着
  • 00:42発

[train]

町田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・成田空港第2ターミナル行
  • 6のりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 01:50
      南町田グランベリーパーク駅(高速・連絡バス)
    • 03:47
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:3,650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:02着
  • 05:19発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:26
      京成成田
    • 05:29
      公津の杜

402円

ルート2
    • 00:52発→07:20着6時間28分(乗車2時間24分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,466円
    • 104.9km
    • [line]
      [train]JR横浜線・橋本行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 00:54
        矢部
      • 00:56
        相模原

    157円

    • 01:00着
    • 04:38発

    [train]

    橋本(神奈川県)
    • [line]
      [train]京王相模原線区間急行・新宿行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 17駅
      • 04:40
        多摩境
      • 04:42
        南大沢
      • 04:45
        京王堀之内
      • 04:47
        京王多摩センター
      • 04:49
        京王永山
      • 04:52
        若葉台
      • 04:55
        稲城
      • 04:57
        京王よみうりランド
      • 04:59
        京王稲田堤
      • 05:00
        京王多摩川
      • 05:08
        調布
      • 05:11
        つつじケ丘
      • 05:13
        仙川
      • 05:15
        千歳烏山
      • 05:19
        桜上水
      • 05:22
        明大前
    • 05:23着
    • 05:30発

    [train]

    笹塚
    • [line]
      [train]京王新線・本八幡行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 1番線
    • 23駅
      • 05:31
        幡ケ谷
      • 05:33
        初台
      • 05:36
        新宿
      • 05:37
        新宿三丁目
      • 05:39
        曙橋
      • 05:42
        市ケ谷
      • 05:44
        九段下
      • 05:45
        神保町
      • 05:47
        小川町(東京都)
      • 05:49
        岩本町
      • 05:51
        馬喰横山
      • 05:52
        浜町
      • 05:54
        森下(東京都)
      • 05:55
        菊川(東京都)
      • 05:57
        住吉(東京都)
      • 05:59
        西大島
      • 06:00
        大島(東京都)
      • 06:03
        東大島
      • 06:05
        船堀
      • 06:08
        一之江
      • 06:10
        瑞江
      • 06:13
        篠崎

    764円

    • 06:16着
    • 06:18発

    [train]

    本八幡(都営線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23着
    • 06:35発

    [train]

    京成八幡
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 16駅
      • 06:38
        東中山
      • 06:42
        京成船橋
      • 06:45
        船橋競馬場
      • 06:49
        京成津田沼
      • 06:52
        京成大久保
      • 06:54
        実籾
      • 06:57
        八千代台
      • 06:59
        京成大和田
      • 07:01
        勝田台
      • 07:04
        志津
      • 07:05
        ユーカリが丘
      • 07:08
        京成臼井
      • 07:13
        京成佐倉
      • 07:16
        大佐倉
      • 07:18
        京成酒々井

    545円

    ルート3
      • 00:52発→07:20着6時間28分(乗車2時間17分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:1,475円
      • 109.7km
      • [line]
        [train]JR横浜線・橋本行
      • 2番線発
      • 3駅
        • 00:54
          矢部
        • 00:56
          相模原

      157円

      • 01:00着
      • 04:38発

      [train]

      橋本(神奈川県)
      • [line]
        [train]京王相模原線区間急行・新宿行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]) / 3番線
      • 11駅
        • 04:40
          多摩境
        • 04:42
          南大沢
        • 04:45
          京王堀之内
        • 04:47
          京王多摩センター
        • 04:49
          京王永山
        • 04:52
          若葉台
        • 04:55
          稲城
        • 04:57
          京王よみうりランド
        • 04:59
          京王稲田堤
        • 05:00
          京王多摩川
      • 05:03着
      • 05:06発

      [train]

      調布
      • [line]
        [train]京王線特急・新宿行
      • 4番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 3番線
      • 2駅
        • 05:15
          明大前

      387円

      • 05:21着
      • 05:35発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
      • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
      • 10駅
        • 05:37
          新大久保
        • 05:39
          高田馬場
        • 05:41
          目白
        • 05:43
          池袋
        • 05:46
          大塚(東京都)
        • 05:48
          巣鴨
        • 05:50
          駒込
        • 05:52
          田端
        • 05:54
          西日暮里

      198円

      • 05:56着
      • 06:12発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 21駅
        • 06:17
          千住大橋
        • 06:23
          青砥
        • 06:28
          京成高砂
        • 06:31
          京成小岩
        • 06:35
          京成八幡
        • 06:38
          東中山
        • 06:42
          京成船橋
        • 06:45
          船橋競馬場
        • 06:49
          京成津田沼
        • 06:52
          京成大久保
        • 06:54
          実籾
        • 06:57
          八千代台
        • 06:59
          京成大和田
        • 07:01
          勝田台
        • 07:04
          志津
        • 07:05
          ユーカリが丘
        • 07:08
          京成臼井
        • 07:13
          京成佐倉
        • 07:16
          大佐倉
        • 07:18
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。