淵垣→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:49発→20:246時間35分(乗車3時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,680
  • 502.9km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 4
    • 13:58
      綾部
    • 14:02
      高津(京都府)
    • 14:06
      石原(京都府)

330円

  • 14:10
  • 14:12

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • [発] 北口・京都交通案内所前のりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 15:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 13:49発→20:246時間35分(乗車3時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:31,230(乗車券29,510円 特別料金1,720円)
  • 517.1km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 13:54
  • 13:56

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき16号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 31番線
  • 4
    • 14:37
      園部
    • 14:49
      亀岡
    • 15:01
      二条

指定席1,720

1,520円

  • 15:06
  • 15:08

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 13:49発→20:246時間35分(乗車3時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:30,780(乗車券29,060円 特別料金1,720円)
  • 512.9km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 4
    • 13:58
      綾部
    • 14:02
      高津(京都府)
    • 14:06
      石原(京都府)
  • 14:10
  • 14:43

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり18号・新大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 2・3番線
  • 5
    • 15:04
      柏原(兵庫県)
    • 15:16
      谷川
    • 15:30
      篠山口
    • 15:48
      三田(兵庫県)

指定席1,720

1,980円

  • 15:59
  • 16:10

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 16:12
      清荒神
    • 16:14
      売布神社
    • 16:15
      中山観音
    • 16:18
      山本(兵庫県)
    • 16:20
      雲雀丘花屋敷
    • 16:23
      川西能勢口
    • 16:25
      池田(大阪府)
    • 16:28
      石橋阪大前

230円

  • 16:30
  • 16:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46
  • 18:00

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 18:50
  • 18:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 19:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 19:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 19:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 19:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 19:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 19:16
      富(高速・連絡バス)
    • 19:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 19:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 19:57

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 19:59
      出雲科学館パークタウン前
    • 20:01
      大津町
    • 20:04
      武志
    • 20:06
      川跡
    • 20:09
      大寺
    • 20:11
      美談
    • 20:14
      旅伏
    • 20:17
      雲州平田
    • 20:21
      布崎
    • 20:22
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内