現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

深郷田→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 14:05発→20:31着6時間26分(乗車5時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:21,488円(乗車券13,038円 特別料金8,450円)
  • 847.7km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽中里行

現金:180円

  • 14:08着
  • 14:10発

[train]

津軽中里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・津軽中里−奥津軽いまべつ線・奥津軽いまべつ駅前行
  • 4駅
    • 14:25
      薄市(高速・連絡バス)
    • 14:28
      今泉(高速・連絡バス)
    • 14:45
      大平(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:35発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 15:52
      新青森
    • 16:16
      八戸
    • 16:50
      盛岡
    • 17:30
      仙台
    • 18:39
      大宮(埼玉県)

指定席:8,450円

  • 18:58着
  • 19:17発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:10,850円

  • 19:20着
  • 19:29発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線アクセス特急・成田空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 19:39
      青砥
  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 19:51
      京成八幡
    • 19:58
      京成船橋
    • 20:04
      京成津田沼
  • 20:10着
  • 20:13発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 20:15
      京成大和田
    • 20:17
      勝田台
    • 20:20
      志津

608円

  • 20:21着
  • 20:30発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
    • 14:05発→20:43着6時間38分(乗車5時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,488円(乗車券13,038円 特別料金8,450円)
    • 847.6km
    • [line]
      [train]津軽鉄道・津軽中里行

    現金:180円

    • 14:08着
    • 14:10発

    [train]

    津軽中里
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・津軽中里−奥津軽いまべつ線・奥津軽いまべつ駅前行
    • 4駅
      • 14:25
        薄市(高速・連絡バス)
      • 14:28
        今泉(高速・連絡バス)
      • 14:45
        大平(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:20着
    • 15:35発

    [train]

    奥津軽いまべつ
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
    • 11番線発 / 21番線
    • 6駅
      • 15:52
        新青森
      • 16:16
        八戸
      • 16:50
        盛岡
      • 17:30
        仙台
      • 18:39
        大宮(埼玉県)

    指定席:8,450円

    現金:10,850円

    • 18:58着
    • 19:20発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:25着
    • 19:27発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線・京成高砂行
    • 9駅
      • 19:32
        日暮里
      • 19:34
        新三河島
      • 19:35
        町屋(京成線)
      • 19:39
        千住大橋
      • 19:41
        京成関屋
      • 19:43
        堀切菖蒲園
      • 19:45
        お花茶屋
      • 19:48
        青砥
    • 19:50着
    • 20:03発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線通勤特急・芝山千代田行
    • 3番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 20:09
        京成八幡
      • 20:15
        京成船橋
      • 20:21
        京成津田沼
      • 20:29
        八千代台
      • 20:32
        勝田台
      • 20:34
        志津

    608円

    • 20:36着
    • 20:42発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルート3
      • 14:05発→20:43着6時間38分(乗車5時間26分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:21,745円(乗車券13,085円 特別料金8,660円)
      • 849.3km
      • [line]
        [train]津軽鉄道・津軽中里行

      現金:180円

      • 14:08着
      • 14:10発

      [train]

      津軽中里
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・弘南バス・津軽中里−奥津軽いまべつ線・奥津軽いまべつ駅前行
      • 4駅
        • 14:25
          薄市(高速・連絡バス)
        • 14:28
          今泉(高速・連絡バス)
        • 14:45
          大平(高速・連絡バス)

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:20着
      • 15:35発

      [train]

      奥津軽いまべつ
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
      • 11番線発 / 23番線
      • 7駅
        • 15:52
          新青森
        • 16:16
          八戸
        • 16:50
          盛岡
        • 17:30
          仙台
        • 18:39
          大宮(埼玉県)
        • 18:59
          上野

      指定席:8,660円

      • 19:04着
      • 19:27発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・津田沼行
      • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 19:29
          新日本橋
        • 19:31
          馬喰町
        • 19:35
          錦糸町
        • 19:40
          新小岩
        • 19:45
          市川

      現金:11,180円

      • 19:52着
      • 19:54発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:59着
      • 20:01発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線・京成臼井行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 20:03
          大神宮下
        • 20:04
          船橋競馬場
        • 20:06
          谷津
        • 20:09
          京成津田沼
        • 20:12
          京成大久保
        • 20:14
          実籾
        • 20:21
          八千代台
        • 20:23
          京成大和田
        • 20:25
          勝田台
        • 20:28
          志津

      325円

      • 20:29着
      • 20:42発

      [train]

      ユーカリが丘
      • [line]
        [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

      現金:200円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。