現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

深郷田→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 05:48発→17:06着11時間18分(乗車9時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,750円(乗車券12,900円 特別料金7,850円)
  • 824.4km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 10駅
    • 05:50
      大沢内
    • 05:53
      川倉
    • 05:56
      芦野公園
    • 06:01
      金木
    • 06:05
      嘉瀬
    • 06:08
      毘沙門
    • 06:13
      津軽飯詰
    • 06:15
      五農校前
    • 06:18
      十川(青森県)

現金:800円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:28発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 6駅
    • 06:35
      陸奥鶴田
    • 06:39
      鶴泊
    • 06:45
      板柳
    • 06:50
      林崎
    • 06:54
      藤崎(青森県)
  • 06:59着
  • 07:12発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 4駅
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
  • 07:39着
  • 07:56発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:4,000円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,100円

ルート2
    • 09:52発→19:50着9時間58分(乗車5時間33分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:58,630円
    • 735.5km
    • [line]
      [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
    • 10駅
      • 09:54
        大沢内
      • 09:57
        川倉
      • 10:00
        芦野公園
      • 10:06
        金木
      • 10:10
        嘉瀬
      • 10:13
        毘沙門
      • 10:18
        津軽飯詰
      • 10:20
        五農校前
      • 10:23
        十川(青森県)

    現金:800円

    • 10:26着
    • 10:28発

    [train]

    津軽五所川原
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:29着
    • 11:09発

    [train]

    五所川原
    • [line]
      [train]JR五能線・弘前行
    • 8駅
      • 11:16
        陸奥鶴田
      • 11:20
        鶴泊
      • 11:27
        板柳
      • 11:31
        林崎
      • 11:35
        藤崎(青森県)
      • 11:45
        川部
      • 11:50
        撫牛子

    現金:510円

    • 11:55着
    • 11:57発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 14:10発

    [air]

    青森空港

    現金:28,970円

    • 15:05着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:26
        上尾幌
      • 19:36
        尾幌
      • 19:45
        門静

    現金:1,130円

    ルート3
      • 09:52発→19:50着9時間58分(乗車5時間23分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:56,730円
      • 735.5km
      • [line]
        [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
      • 10駅
        • 09:54
          大沢内
        • 09:57
          川倉
        • 10:00
          芦野公園
        • 10:06
          金木
        • 10:10
          嘉瀬
        • 10:13
          毘沙門
        • 10:18
          津軽飯詰
        • 10:20
          五農校前
        • 10:23
          十川(青森県)

      現金:800円

      • 10:26着
      • 10:28発

      [train]

      津軽五所川原
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:29着
      • 11:09発

      [train]

      五所川原
      • [line]
        [train]JR五能線・弘前行
      • 8駅
        • 11:16
          陸奥鶴田
        • 11:20
          鶴泊
        • 11:27
          板柳
        • 11:31
          林崎
        • 11:35
          藤崎(青森県)
        • 11:45
          川部
        • 11:50
          撫牛子

      現金:510円

      • 11:55着
      • 11:57発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,200円

      • 13:10着
      • 13:12発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:14着
      • 14:25発

      [air]

      青森空港

      現金:27,070円

      • 15:10着
      • 15:40発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4875便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:25,070円

      • 16:25着
      • 16:35発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
      • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:950円

      • 17:30着
      • 17:32発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:35着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:26
          上尾幌
        • 19:36
          尾幌
        • 19:45
          門静

      現金:1,130円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!