現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

龍谷大前深草→門真南

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:06発→20:16着1時間10分(乗車52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 47.6km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 19:07
      藤森
    • 19:09
      墨染
  • 19:12着
  • 19:14発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 19:17
      中書島
    • 19:27
      樟葉
    • 19:33
      枚方市

410円

  • 19:47着
  • 20:03発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:06
      蒲生四丁目
    • 20:08
      今福鶴見
    • 20:10
      横堤
    • 20:13
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [安]
  • 19:17発→20:23着1時間6分(乗車51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 47.6km
  • [line]
    [train]京阪本線・淀行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:18
      藤森
    • 19:20
      墨染
  • 19:22着
  • 19:26発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 19:29
      中書島
    • 19:39
      樟葉
    • 19:45
      枚方市

410円

  • 19:59着
  • 20:10発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:13
      蒲生四丁目
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [安]
  • 19:30発→20:37着1時間7分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:640円
  • 47.6km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 3番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 19:31
      藤森
    • 19:33
      墨染
  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 19:41
      中書島
    • 19:51
      樟葉
    • 19:57
      枚方市

410円

  • 20:12着
  • 20:24発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:27
      蒲生四丁目
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。