現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

龍谷大前深草→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→12:57着4時間6分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,990円(乗車券5,910円 特別料金3,080円)
  • 301.5km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:52
      伏見稲荷
    • 08:53
      鳥羽街道

160円

  • 08:55着
  • 08:59発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 10番線
  • 09:02着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:37発→12:57着4時間20分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 302.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・南5号・京都駅前行
  • 8駅
    • 08:44
      稲荷大社前(京都市営バス)
    • 08:45
      十条相深町(京都市営バス)
    • 08:46
      月輪(京都市営バス)
    • 08:48
      東福寺道(京都市営バス)
    • 08:50
      塩小路橋(京都市営バス)
    • 08:51
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 08:54
      塩小路高倉(京都市営バス)

230円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 08:12発→12:57着4時間45分(乗車3時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,990円(乗車券5,910円 特別料金3,080円)
  • 301.5km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 08:13
      伏見稲荷
    • 08:15
      鳥羽街道

160円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]) / 8番線
  • 08:32着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。