現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

深日町→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 16:00発→21:04着5時間4分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,220円
  • 770.9km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 16:03着
  • 16:13発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海特急サザン42号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 16:21
      尾崎
  • 16:28着
  • 16:29発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:32
      りんくうタウン

800円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー26便
  • 航空券+宿泊

現金:26,730円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 20:26
      京成大久保
    • 20:28
      実籾
    • 20:32
      八千代台
    • 20:34
      京成大和田
    • 20:36
      勝田台
    • 20:38
      志津
    • 20:40
      ユーカリが丘
    • 20:42
      京成臼井
    • 20:58
      京成佐倉
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 16:00発→21:04着5時間4分(乗車3時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,220円
  • 770.9km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 16:03着
  • 16:13発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海特急サザン42号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 16:21
      尾崎
  • 16:28着
  • 16:29発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:32
      りんくうタウン

800円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3826便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 20:26
      京成大久保
    • 20:28
      実籾
    • 20:32
      八千代台
    • 20:34
      京成大和田
    • 20:36
      勝田台
    • 20:38
      志津
    • 20:40
      ユーカリが丘
    • 20:42
      京成臼井
    • 20:58
      京成佐倉
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:00発→21:04着6時間4分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,672円(乗車券10,712円 特別料金4,960円)
  • 668.6km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 15:03着
  • 15:13発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海特急サザン38号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 15:21
      尾崎
    • 15:29
      泉佐野
    • 15:36
      岸和田
    • 15:47
    • 15:54
      天下茶屋
    • 15:56
      新今宮

810円

  • 15:59着
  • 16:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:10発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 16:12
      心斎橋
    • 16:14
      本町
    • 16:16
      淀屋橋
    • 16:19
      梅田(地下鉄)
    • 16:21
      中津(地下鉄)
    • 16:24
      西中島南方

280円

  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 27番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:35発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 19:37
      新日本橋
    • 19:39
      馬喰町
    • 19:43
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川

現金:9,130円

  • 19:58着
  • 20:00発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:05着
  • 20:16発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 20:19
      船橋競馬場
    • 20:23
      京成津田沼
    • 20:26
      京成大久保
    • 20:28
      実籾
    • 20:32
      八千代台
    • 20:34
      京成大和田
    • 20:36
      勝田台
    • 20:38
      志津
    • 20:40
      ユーカリが丘
    • 20:42
      京成臼井
    • 20:58
      京成佐倉
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内