現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

深日町→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:23発→16:03着5時間40分(乗車4時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,699円(乗車券10,739円 特別料金4,960円)
  • 651.9km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 10:26着
  • 10:43発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海特急サザン20号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 10:51
      尾崎
    • 10:59
      泉佐野
    • 11:06
      岸和田
    • 11:17
    • 11:25
      天下茶屋
    • 11:27
      新今宮

810円

  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 11:41発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 11:43
      心斎橋
    • 11:45
      本町
    • 11:47
      淀屋橋
    • 11:50
      梅田(地下鉄)
    • 11:52
      中津(地下鉄)
    • 11:54
      西中島南方

280円

  • 11:56着
  • 12:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:4,960円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:52
      小仲台町(京成バス)
    • 15:53
      女子高校(京成バス)
    • 15:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:55
      園生交差点(京成バス)
    • 15:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:23発→16:03着5時間40分(乗車4時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,699円(乗車券10,739円 特別料金4,960円)
  • 652.9km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 10:26着
  • 10:43発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海特急サザン20号・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 10:51
      尾崎
    • 10:59
      泉佐野
    • 11:06
      岸和田
    • 11:17
    • 11:25
      天下茶屋

810円

  • 11:26着
  • 11:28発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 11:38
      大国町
    • 11:41
      なんば
    • 11:43
      心斎橋
    • 11:45
      本町
    • 11:47
      淀屋橋
    • 11:50
      梅田(地下鉄)
    • 11:52
      中津(地下鉄)
    • 11:54
      西中島南方

280円

  • 11:56着
  • 12:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:4,960円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

現金:9,460円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 15:52
      小仲台町(京成バス)
    • 15:53
      女子高校(京成バス)
    • 15:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 15:55
      園生交差点(京成バス)
    • 15:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 10:23発→16:04着5時間41分(乗車4時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,793円(乗車券10,833円 特別料金4,960円)
  • 656.7km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 10:26着
  • 10:43発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海特急サザン20号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 7駅
    • 10:51
      尾崎
    • 10:59
      泉佐野
    • 11:06
      岸和田
    • 11:17
    • 11:25
      天下茶屋
    • 11:27
      新今宮

810円

  • 11:29着
  • 11:31発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 11:41発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 11:43
      心斎橋
    • 11:45
      本町
    • 11:47
      淀屋橋
    • 11:50
      梅田(地下鉄)
    • 11:52
      中津(地下鉄)
    • 11:54
      西中島南方

280円

  • 11:56着
  • 12:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • 26番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜
    • 14:29
      品川

自由席:4,960円

  • 14:36着
  • 14:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼
    • 15:33
      稲毛

現金:9,460円

  • 15:37着
  • 15:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:57
      千葉公園
    • 15:58
      作草部
    • 16:00
      天台
    • 16:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。