現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

深日町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:33発→10:55着5時間22分(乗車2時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,695円
  • 819.6km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 05:36着
  • 05:42発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 05:44
      淡輪
    • 05:48
      箱作
    • 05:51
      鳥取ノ荘
    • 05:53
      尾崎
    • 05:56
      樽井
    • 05:58
      岡田浦
    • 06:00
      吉見ノ里
    • 06:02
      羽倉崎
  • 06:04着
  • 06:06発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:09
      りんくうタウン

800円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 07:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ピーチ311便

現金:19,930円

  • 09:05着
  • 09:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 09:59発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 10:02
      空港第2ビル(鉄道)
    • 10:13
      成田
    • 10:20
      酒々井
    • 10:29
      佐倉
    • 10:33
      物井
    • 10:37
      四街道

682円

  • 10:41着
  • 10:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 10:50
      みつわ台
    • 10:52
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • 05:33発→11:15着5時間42分(乗車4時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,699円(乗車券10,739円 特別料金4,960円)
  • 651.9km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 05:36着
  • 05:42発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 7番線
  • 18駅
    • 05:44
      淡輪
    • 05:48
      箱作
    • 05:51
      鳥取ノ荘
    • 05:53
      尾崎
    • 05:56
      樽井
    • 05:58
      岡田浦
    • 06:00
      吉見ノ里
    • 06:02
      羽倉崎
    • 06:05
      泉佐野
    • 06:10
      貝塚(大阪府)
    • 06:13
      岸和田
    • 06:16
      春木
    • 06:19
      泉大津
    • 06:24
      羽衣
    • 06:30
    • 06:36
      天下茶屋
    • 06:38
      新今宮

810円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:53発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:55
      心斎橋
    • 06:57
      本町
    • 07:00
      淀屋橋
    • 07:03
      梅田(地下鉄)
    • 07:05
      中津(地下鉄)
    • 07:07
      西中島南方

280円

  • 07:10着
  • 07:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      新日本橋
    • 10:18
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:27
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:04
      小仲台町(京成バス)
    • 11:05
      女子高校(京成バス)
    • 11:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:07
      園生交差点(京成バス)
    • 11:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 05:33発→11:15着5時間42分(乗車4時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,699円(乗車券10,739円 特別料金4,960円)
  • 652.9km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 05:36着
  • 05:42発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 17駅
    • 05:44
      淡輪
    • 05:48
      箱作
    • 05:51
      鳥取ノ荘
    • 05:53
      尾崎
    • 05:56
      樽井
    • 05:58
      岡田浦
    • 06:00
      吉見ノ里
    • 06:02
      羽倉崎
    • 06:05
      泉佐野
    • 06:10
      貝塚(大阪府)
    • 06:13
      岸和田
    • 06:16
      春木
    • 06:19
      泉大津
    • 06:24
      羽衣
    • 06:30
    • 06:36
      天下茶屋

810円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:48発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:50
      大国町
    • 06:53
      なんば
    • 06:55
      心斎橋
    • 06:57
      本町
    • 07:00
      淀屋橋
    • 07:03
      梅田(地下鉄)
    • 07:05
      中津(地下鉄)
    • 07:07
      西中島南方

280円

  • 07:10着
  • 07:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:49着
  • 10:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:08
      新橋
    • 10:14
      東京
    • 10:16
      新日本橋
    • 10:18
      馬喰町
    • 10:23
      錦糸町
    • 10:27
      新小岩
    • 10:33
      市川
    • 10:39
      船橋
    • 10:44
      津田沼

現金:9,460円

  • 10:51着
  • 10:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:04
      小仲台町(京成バス)
    • 11:05
      女子高校(京成バス)
    • 11:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:07
      園生交差点(京成バス)
    • 11:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。