現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

深日港→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:58発→20:52着4時間54分(乗車2時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,913円
  • 768.2km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 16:00
      深日町
  • 16:03着
  • 16:13発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海特急サザン42号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 16:21
      尾崎
  • 16:28着
  • 16:29発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:32
      りんくうタウン

800円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー26便
  • 航空券+宿泊

現金:24,430円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:29
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:58発→20:52着4時間54分(乗車2時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,213円
  • 768.2km
  • [line]
    [train]南海多奈川線・みさき公園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 16:00
      深日町
  • 16:03着
  • 16:13発

[train]

みさき公園
  • [line]
    [train]南海特急サザン42号・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 2駅
    • 16:21
      尾崎
  • 16:28着
  • 16:29発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 16:32
      りんくうタウン

800円

  • 16:38着
  • 16:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3826便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:29
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 15:58発→21:04着5時間6分(乗車2時間50分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:27,251円(乗車券26,731円 特別料金520円)
    • 770.1km
    • [line]
      [train]南海多奈川線・みさき公園行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[2両編成]) / 5番線
    • 2駅
      • 16:00
        深日町
    • 16:03着
    • 16:13発

    [train]

    みさき公園
    • [line]
      [train]南海特急サザン42号・難波行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
    • 2駅
      • 16:21
        尾崎
    • 16:28着
    • 16:29発

    [train]

    泉佐野
    • [line]
      [train]南海空港線空港急行・関西空港行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 16:32
        りんくうタウン

    800円

    • 16:38着
    • 16:40発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 17:35発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]スターフライヤー26便
    • 航空券+宿泊

    現金:24,430円

    • 18:50着
    • 19:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 19:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 19:38着
    • 19:46発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 19:48
        新橋
      • 19:51
        有楽町
    • 19:53着
    • 20:10発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい11号・銚子行
    • 総武2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 20:18
        錦糸町

    自由席:520円

    726円

    • 20:42着
    • 20:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 20:57
        千葉公園
      • 20:58
        作草部
      • 21:00
        天台
      • 21:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。