深戸→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:32発→15:599時間27分(乗車6時間49分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,960(乗車券12,770円 特別料金7,190円)
  • 882.7km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 23
    • 06:35
      赤池(岐阜県)
    • 06:37
      美並苅安
    • 06:40
      福野(岐阜県)
    • 06:43
      大矢
    • 06:45
      みなみ子宝温泉
    • 06:47
      八坂(岐阜県)
    • 06:50
      木尾
    • 06:53
      母野
    • 06:55
      洲原
    • 06:59
      湯の洞温泉口
    • 07:03
      梅山
    • 07:06
      美濃市
    • 07:08
      松森
    • 07:11
      関下有知
    • 07:13
      関市役所前
    • 07:19
      関(岐阜県)
    • 07:21
      せきてらす前
    • 07:23
      関口
    • 07:26
      関富岡
    • 07:30
      富加
    • 07:33
      加茂野
    • 07:37
      前平公園

1,220円

  • 07:40
  • 08:27

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ひだ2号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 08:37
      鵜沼
    • 08:51
      岐阜
    • 09:00
      尾張一宮

自由席600

  • 09:12
  • 09:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 10:07
      京都
    • 10:23
      新大阪
    • 10:36
      新神戸
    • 11:09
      岡山
    • 11:45
      広島

自由席5,390

  • 12:16
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席1,200

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

11,550円

ルート2
  • [楽]
  • 08:07発→16:418時間34分(乗車6時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,530(乗車券13,970円 特別料金5,560円)
  • 738.4km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 23
    • 08:10
      赤池(岐阜県)
    • 08:13
      美並苅安
    • 08:16
      福野(岐阜県)
    • 08:19
      大矢
    • 08:21
      みなみ子宝温泉
    • 08:23
      八坂(岐阜県)
    • 08:27
      木尾
    • 08:29
      母野
    • 08:31
      洲原
    • 08:35
      湯の洞温泉口
    • 08:39
      梅山
    • 08:48
      美濃市
    • 08:50
      松森
    • 08:53
      関下有知
    • 08:55
      関市役所前
    • 09:03
      関(岐阜県)
    • 09:05
      せきてらす前
    • 09:08
      関口
    • 09:10
      関富岡
    • 09:15
      富加
    • 09:18
      加茂野
    • 09:21
      前平公園

1,220円

  • 09:24
  • 09:48

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ひだ4号・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 09:57
      鵜沼
    • 10:12
      岐阜
    • 10:21
      尾張一宮

自由席600

  • 10:34
  • 10:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 11:22
      京都
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸
    • 12:23
      岡山
    • 12:40
      福山

自由席4,960

9,460円

  • 13:03
  • 13:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
    • 08:07発→16:418時間34分(乗車6時間57分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:18,090(乗車券13,090円 特別料金5,000円)
    • 677.8km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 23
      • 08:10
        赤池(岐阜県)
      • 08:13
        美並苅安
      • 08:16
        福野(岐阜県)
      • 08:19
        大矢
      • 08:21
        みなみ子宝温泉
      • 08:23
        八坂(岐阜県)
      • 08:27
        木尾
      • 08:29
        母野
      • 08:31
        洲原
      • 08:35
        湯の洞温泉口
      • 08:39
        梅山
      • 08:48
        美濃市
      • 08:50
        松森
      • 08:53
        関下有知
      • 08:55
        関市役所前
      • 09:03
        関(岐阜県)
      • 09:05
        せきてらす前
      • 09:08
        関口
      • 09:10
        関富岡
      • 09:15
        富加
      • 09:18
        加茂野
      • 09:21
        前平公園

    1,220円

    • 09:24
    • 09:32

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • [発] 1番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 09:38
        坂祝
      • 09:44
        鵜沼
      • 09:48
        各務ケ原
      • 09:52
        蘇原
      • 09:56
        那加
      • 10:00
        長森
    • 10:04
    • 10:12

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ5号・金沢行
    • [発] 6番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 10:21
        大垣

    自由席380

    • 10:48
    • 11:16

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま707号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 26番線
    • 2
      • 11:36
        京都

    自由席4,620

    • 11:51
    • 12:06

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 11番線
    • 4
      • 12:19
        新神戸
      • 12:52
        岡山
      • 13:09
        福山

    8,580円

    • 13:32
    • 13:40

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12
      • 14:05
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 14:17
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 14:29
        久地(高速・連絡バス)
      • 14:38
        広島北(高速・連絡バス)
      • 14:53
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 15:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 15:28
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 15:39
        重富(高速・連絡バス)
      • 15:44
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 15:52
        金城(高速・連絡バス)
      • 16:07
        黒川町(高速・連絡バス)

    3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:15
    • 16:30

    [train]

    浜田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 2
      • 16:37
        西浜田

    200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内