現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

深堀町→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [!]08:19発→15:15着6時間56分(乗車5時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,970円(乗車券12,680円 特別料金11,290円)
  • 928.1km
  • [line]
    [train]函館市電5系統・函館どつく前行
  • 11駅
    • 08:21
      柏木町
    • 08:23
      杉並町
    • 08:26
      五稜郭公園前
    • 08:28
      中央病院前
    • 08:30
      千代台
    • 08:31
      堀川町
    • 08:33
      昭和橋
    • 08:34
      千歳町(北海道)
    • 08:36
      新川町(北海道)
    • 08:38
      松風町

250円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:55発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 2駅
    • 09:00
      五稜郭

自由席:160円

  • 09:14着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]その他/その他
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,130円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:58
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:08
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:15発→15:15着7時間0分(乗車5時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,830円(乗車券12,700円 特別料金11,130円)
  • 924.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18着
  • 08:20発

[bus]

深堀町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・41系統・昭和営業所前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 11駅
    • 08:22
      柏木町(函館バス)
    • 08:24
      杉並町(函館バス)
    • 08:28
      五稜郭(函館バス)
    • 08:30
      テーオーデパート前(函館バス)
    • 08:31
      新世橋(函館バス)
    • 08:32
      宮前町(函館バス)
    • 08:34
      ガス会社前(函館バス)
    • 08:35
      亀田町(函館バス)
    • 08:36
      大野新道入口(函館バス)
    • 08:38
      JR車両所前(函館バス)

270円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

五稜郭駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:53発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 5番線発 / 1番線
  • 09:07着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]その他/その他
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,130円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:58
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:08
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:14発→15:15着7時間1分(乗車5時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,830円(乗車券12,700円 特別料金11,130円)
  • 928.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:17着
  • 08:19発

[bus]

深堀町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・91B系統・函館バスセンター行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 11駅
    • 08:20
      柏木町(函館バス)
    • 08:22
      杉並町(函館バス)
    • 08:25
      五稜郭(函館バス)
    • 08:26
      中央病院前(函館バス)
    • 08:28
      千代台(函館バス)
    • 08:29
      堀川町(函館バス)
    • 08:31
      昭和橋(函館バス)
    • 08:32
      千歳町(函館バス)
    • 08:34
      新川町(函館バス)
    • 08:35
      松風町(函館バス)

270円

  • 08:39着
  • 08:41発

[train]

函館駅前/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 08:53
      五稜郭
  • 09:07着
  • 09:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • [!]その他/その他
  • 12駅
    • 09:48
      木古内
    • 10:22
      奥津軽いまべつ
    • 10:39
      新青森
    • 10:54
      七戸十和田
    • 11:07
      八戸
    • 11:18
      二戸
    • 11:31
      いわて沼宮内
    • 11:50
      盛岡
    • 12:30
      仙台
    • 13:39
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:11,130円

  • 14:04着
  • 14:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 14:35
      八丁堀(東京都)
    • 14:41
      新木場
    • 14:46
      舞浜
    • 14:50
      新浦安
    • 14:58
      南船橋
    • 15:03
      海浜幕張
    • 15:05
      検見川浜
    • 15:08
      稲毛海岸
    • 15:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。