深堀町→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 11:05発→17:066時間1分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:49,090
  • 569.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08
  • 11:10

[bus]

深堀町/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7F系統・函館空港行
  • 15
    • 11:11
      競馬場前(函館バス)
    • 11:12
      駒場車庫前(函館バス)
    • 11:13
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 11:14
      湯川温泉電停前(函館バス)
    • 11:17
      湯倉神社前(函館バス)
    • 11:19
      湯川小学校前(函館バス)
    • 11:20
      戸倉町(函館バス)
    • 11:21
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 11:23
      湯川団地北口(函館バス)
    • 11:25
      湯川団地中央(函館バス)
    • 11:27
      空港団地入口(函館バス)
    • 11:29
      空港団地(函館バス)
    • 11:30
      瀬戸川町(函館バス)
    • 11:31
      上瀬戸川町(函館バス)

270円

  • 11:33
  • 11:35

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38
  • 12:10

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

21,670円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 10:24発→17:066時間42分(乗車3時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,520
  • 575.3km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・谷地頭行
  • 11
    • 10:26
      柏木町
    • 10:28
      杉並町
    • 10:31
      五稜郭公園前
    • 10:33
      中央病院前
    • 10:35
      千代台
    • 10:36
      堀川町
    • 10:38
      昭和橋
    • 10:39
      千歳町(北海道)
    • 10:41
      新川町(北海道)
    • 10:43
      松風町

250円

  • 10:47
  • 10:49

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 11:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

450円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25
  • 12:10

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

21,670円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • 10:03発→17:067時間3分(乗車3時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,270
  • 567.7km
  • [line]
    [train]函館市電2系統・湯の川行
  • 2
    • 10:05
      競馬場前(北海道)

210円

  • 10:09
  • 10:11

[train]

駒場車庫前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]函館バス・7E系統・函館空港行
  • 10
    • 10:18
      市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
    • 10:19
      湯川温泉電停前(函館バス)
    • 10:22
      湯倉神社前(函館バス)
    • 10:24
      湯川小学校前(函館バス)
    • 10:25
      戸倉町(函館バス)
    • 10:26
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 10:28
      湯川団地北口(函館バス)
    • 10:30
      湯川団地中央(函館バス)
    • 10:32
      空港団地入口(函館バス)

240円

  • 10:34
  • 10:36

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39
  • 12:10

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

21,670円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内