現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

深堀町→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:27発→14:42着8時間15分(乗車7時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,000円(乗車券15,790円 特別料金16,210円)
  • 1231.4km
  • [line]
    [train]函館市電・函館駅前行
  • 11駅
    • 06:29
      柏木町
    • 06:31
      杉並町
    • 06:34
      五稜郭公園前
    • 06:36
      中央病院前
    • 06:38
      千代台
    • 06:39
      堀川町
    • 06:41
      昭和橋
    • 06:42
      千歳町(北海道)
    • 06:44
      新川町(北海道)
    • 06:46
      松風町

250円

  • 06:50着
  • 06:52発

[train]

函館駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:57着
  • 06:59発

[train]

函館
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・新函館北斗行
  • 2駅
    • 07:04
      五稜郭
  • 07:18着
  • 07:38発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 8駅
    • 08:37
      新青森
    • 08:52
      七戸十和田
    • 09:05
      八戸
    • 09:17
      二戸
    • 09:30
      いわて沼宮内
    • 09:50
      盛岡
    • 10:31
      仙台

指定席:10,590円

  • 11:39着
  • 11:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:15
      高崎
    • 12:53
      長野
    • 13:04
      飯山
    • 13:16
      上越妙高
    • 13:29
      糸魚川
    • 13:44
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:14,960円

  • 13:56着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:16
      稲荷町(富山県)
    • 14:17
      栄町(富山県)
    • 14:18
      不二越
    • 14:20
      大泉(富山県)
    • 14:25
      南富山
    • 14:27
      朝菜町
    • 14:29
      上堀
    • 14:30
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:32
      布市
    • 14:34
      開発
    • 14:37
      月岡(富山県)
    • 14:39
      大庄

580円

ルート2
    • 08:45発→16:55着8時間10分(乗車5時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,962円(乗車券44,132円 特別料金5,830円)
    • 1218.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:48着
    • 08:50発

    [bus]

    深堀町/函館バス
    • [line]
      [bus]函館バス・7E系統・函館空港行
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 12駅
      • 08:51
        競馬場前(函館バス)
      • 08:52
        駒場車庫前(函館バス)
      • 08:53
        市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
      • 08:54
        湯川温泉電停前(函館バス)
      • 08:57
        湯倉神社前(函館バス)
      • 08:59
        湯川小学校前(函館バス)
      • 09:00
        戸倉町(函館バス)
      • 09:01
        戸倉中学校下(函館バス)
      • 09:03
        湯川団地北口(函館バス)
      • 09:05
        湯川団地中央(函館バス)
      • 09:07
        空港団地入口(函館バス)

    270円

    • 09:09着
    • 09:11発

    [train]

    函館空港/函館バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:14着
    • 09:55発

    [air]

    函館空港

    現金:36,190円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 12:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 12:18着
    • 12:28発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 12:32着
    • 13:24発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
    • 23番線発 / 13番線
    • 9駅
      • 13:30
        上野
      • 13:49
        大宮(埼玉県)
      • 14:15
        高崎
      • 14:53
        長野
      • 15:04
        飯山
      • 15:16
        上越妙高
      • 15:29
        糸魚川
      • 15:44
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,830円

    現金:6,600円

    • 15:56着
    • 16:03発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:07着
    • 16:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:29
        稲荷町(富山県)
      • 16:30
        栄町(富山県)
      • 16:31
        不二越
      • 16:33
        大泉(富山県)
      • 16:38
        南富山
      • 16:40
        朝菜町
      • 16:42
        上堀
      • 16:43
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:45
        布市
      • 16:47
        開発
      • 16:50
        月岡(富山県)
      • 16:52
        大庄

    580円

    ルート3
      • 08:45発→16:55着8時間10分(乗車5時間15分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:49,962円(乗車券44,132円 特別料金5,830円)
      • 1218.6km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:48着
      • 08:50発

      [bus]

      深堀町/函館バス
      • [line]
        [bus]函館バス・7E系統・函館空港行
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 12駅
        • 08:51
          競馬場前(函館バス)
        • 08:52
          駒場車庫前(函館バス)
        • 08:53
          市民会館・函館アリーナ前(函館バス)
        • 08:54
          湯川温泉電停前(函館バス)
        • 08:57
          湯倉神社前(函館バス)
        • 08:59
          湯川小学校前(函館バス)
        • 09:00
          戸倉町(函館バス)
        • 09:01
          戸倉中学校下(函館バス)
        • 09:03
          湯川団地北口(函館バス)
        • 09:05
          湯川団地中央(函館バス)
        • 09:07
          空港団地入口(函館バス)

      270円

      • 09:09着
      • 09:11発

      [train]

      函館空港/函館バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:14着
      • 09:55発

      [air]

      函館空港

      現金:36,190円

      • 11:25着
      • 11:45発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 2駅
        • 12:04
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 12:18着
      • 12:25発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
      • 3駅
        • 12:27
          新橋
        • 12:30
          有楽町
      • 12:32着
      • 13:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
      • 23番線発 / 13番線
      • 9駅
        • 13:30
          上野
        • 13:49
          大宮(埼玉県)
        • 14:15
          高崎
        • 14:53
          長野
        • 15:04
          飯山
        • 15:16
          上越妙高
        • 15:29
          糸魚川
        • 15:44
          黒部宇奈月温泉

      自由席:5,830円

      現金:6,600円

      • 15:56着
      • 16:03発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:07着
      • 16:26発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 16:29
          稲荷町(富山県)
        • 16:30
          栄町(富山県)
        • 16:31
          不二越
        • 16:33
          大泉(富山県)
        • 16:38
          南富山
        • 16:40
          朝菜町
        • 16:42
          上堀
        • 16:43
          小杉(富山地鉄線)
        • 16:45
          布市
        • 16:47
          開発
        • 16:50
          月岡(富山県)
        • 16:52
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。