現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

淡路町→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 16:13発→23:04着6時間51分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,062円
  • 1129.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・方南町行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:15
      大手町(東京都)

165円

  • 16:16着
  • 16:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:27
      有楽町
    • 16:29
      新橋

154円

  • 16:31着
  • 16:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 16:01発→23:04着7時間3分(乗車3時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,977円
  • 1130.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:03
      大手町(東京都)
    • 16:05
      東京
  • 16:07着
  • 16:13発

[train]

銀座
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・南栗橋行
  • 6番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / 4番線
  • 16:14着
  • 16:21発

[train]

東銀座
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 16:23
      新橋
    • 16:25
      大門(東京都)
    • 16:28
      三田(東京都)
    • 16:30
      泉岳寺
    • 16:33
      品川
    • 16:40
      京急蒲田
    • 16:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

717円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 16:01発→23:04着7時間3分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,997円
  • 1130.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・荻窪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 16:03
      大手町(東京都)

165円

  • 16:04着
  • 16:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR横須賀線・久里浜行
  • 総武1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中[15両編成]) / 15番線
  • 2駅
    • 16:14
      新橋

165円

  • 16:19着
  • 16:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:40
      京急蒲田
    • 16:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。