現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

淀→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:58発→16:32着4時間34分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,520円(乗車券7,020円 特別料金4,500円)
  • 391.9km
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 12:03
      中書島
    • 12:04
      伏見桃山

210円

  • 12:06着
  • 12:08発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:13発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 12:14
      伏見(京都府)
    • 12:17
      竹田(京都府)
    • 12:19
      上鳥羽口
    • 12:21
      十条(京都府・近鉄線)
    • 12:22
      東寺

210円

  • 12:24着
  • 12:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,600円

ルート2
  • [早]
  • 11:48発→16:32着4時間44分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,370円(乗車券6,870円 特別料金4,500円)
  • 391.8km
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 11:53
      中書島
    • 11:54
      伏見桃山
    • 12:02
      丹波橋
    • 12:04
      墨染
    • 12:05
      藤森
    • 12:08
      龍谷大前深草
    • 12:09
      伏見稲荷
    • 12:10
      鳥羽街道

270円

  • 12:12着
  • 12:21発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 12:23着
  • 12:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:6,600円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 11:23発→16:32着5時間9分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,590円
  • 302.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:27
      石清水八幡宮
    • 11:29
      橋本(京都府)
  • 11:33着
  • 11:35発

[train]

樟葉
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 2駅
    • 11:41
      枚方市

380円

  • 11:55着
  • 12:05発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・大阪・西九条方面
  • 3駅
    • 12:07
      桜ノ宮
    • 12:09
      天満

160円

  • 12:11着
  • 12:14発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 阪急三番街1階のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 12:40
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 15:51
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。