現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

淀→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:58発→17:05着4時間7分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,479円(乗車券9,519円 特別料金4,960円)
  • 564.1km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 13:03
      中書島
    • 13:05
      伏見桃山

210円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 13:13発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 13:14
      伏見(京都府)
    • 13:17
      竹田(京都府)
    • 13:19
      上鳥羽口
    • 13:21
      十条(京都府・近鉄線)
    • 13:22
      東寺

210円

  • 13:24着
  • 13:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 14:14
      名古屋
    • 15:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 15:46着
  • 16:02発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:07
      新橋
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼

現金:8,910円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:52発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:53
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:55
      放医研正門(京成バス)
    • 16:57
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:58
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:59
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:00
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 12:48発→17:05着4時間17分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,329円(乗車券9,369円 特別料金4,960円)
  • 564km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 12:53
      中書島
    • 12:55
      伏見桃山
    • 13:01
      丹波橋
    • 13:03
      墨染
    • 13:05
      藤森
    • 13:07
      龍谷大前深草
    • 13:08
      伏見稲荷
    • 13:09
      鳥羽街道

270円

  • 13:11着
  • 13:22発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
  • 13:24着
  • 13:36発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ366号・東京行
  • 11番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 14:12
      名古屋
    • 15:33
      新横浜
    • 15:44
      品川

自由席:4,960円

  • 15:51着
  • 16:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼

現金:8,910円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:52発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:53
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:55
      放医研正門(京成バス)
    • 16:57
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:58
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:59
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:00
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:48発→17:05着4時間17分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,529円(乗車券9,569円 特別料金4,960円)
  • 563.9km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 12:53
      中書島

210円

  • 12:55着
  • 12:57発

[train]

伏見桃山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:01着
  • 13:09発

[train]

桃山御陵前
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 13:10
      近鉄丹波橋
    • 13:14
      竹田(京都府)
    • 13:17
      東寺

260円

  • 13:19着
  • 13:36発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ366号・東京行
  • 11番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 14:12
      名古屋
    • 15:33
      新横浜
    • 15:44
      品川

自由席:4,960円

  • 15:51着
  • 16:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 16:13
      新日本橋
    • 16:15
      馬喰町
    • 16:19
      錦糸町
    • 16:24
      新小岩
    • 16:29
      市川
    • 16:34
      船橋
    • 16:38
      津田沼

現金:8,910円

  • 16:45着
  • 16:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:52発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 16:53
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 16:55
      放医研正門(京成バス)
    • 16:57
      敬愛学園(京成バス)
    • 16:58
      稲毛区役所(京成バス)
    • 16:59
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:00
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。