現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

淀江→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
淀江駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:18発→06:29着13時間11分(乗車10時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,530円(乗車券13,030円 特別料金4,500円)
  • 732.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 3駅
    • 17:25
      伯耆大山
    • 17:29
      東山公園(鳥取県)
  • 17:33着
  • 18:15発

[turn]

米子
  • [line]
    [train]JR特急やくも28号・岡山行
  • 5駅
    • 18:39
      根雨
    • 19:25
      新見
    • 19:51
      備中高梁
    • 20:13
      倉敷

自由席:1,100円

  • 20:24着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 21:08
      新神戸
    • 21:23
      新大阪

自由席:3,400円

現金:6,380円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:25発→06:29着14時間4分(乗車11時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,770円(乗車券13,140円 特別料金2,630円)
  • 679.4km
  • [line]
    [train]JR快速とっとりライナー・鳥取行
  • 12駅
    • 16:29
      大山口
    • 16:42
      赤碕
    • 16:48
      浦安(鳥取県)
    • 16:53
      由良
    • 17:02
      倉吉
    • 17:08
      松崎(鳥取県)
    • 17:19
      青谷
    • 17:26
      浜村
    • 17:30
      宝木
    • 17:39
      鳥取大学前
    • 17:45
      湖山
  • 17:50着
  • 18:40発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと14号・京都行
  • [!]運転状況/運転再開
  • 11駅
    • 18:49
      郡家
    • 19:08
      智頭
    • 19:23
      大原(岡山県)
    • 19:34
      佐用
    • 19:47
      上郡
    • 20:09
      姫路
    • 20:31
      明石
    • 20:46
      三ノ宮
    • 21:07
      大阪
    • 21:13
      新大阪

自由席:2,630円

現金:6,490円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]16:04発→06:29着14時間25分(乗車12時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,770円(乗車券13,140円 特別料金2,630円)
  • 679.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 20駅
    • 16:09
      大山口
    • 16:14
      名和(鳥取県)
    • 16:17
      御来屋
    • 16:24
      下市
    • 16:27
      中山口
    • 16:46
      赤碕
    • 16:50
      八橋
    • 16:54
      浦安(鳥取県)
    • 17:02
      由良
    • 17:08
      下北条
    • 17:22
      倉吉
    • 17:31
      松崎(鳥取県)
    • 17:38
      泊(鳥取県)
    • 17:45
      青谷
    • 17:56
      浜村
    • 18:08
      宝木
    • 18:15
      末恒
    • 18:20
      鳥取大学前
    • 18:22
      湖山
  • 18:27着
  • 18:40発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーはくと14号・京都行
  • [!]運転状況/運転再開
  • 11駅
    • 18:49
      郡家
    • 19:08
      智頭
    • 19:23
      大原(岡山県)
    • 19:34
      佐用
    • 19:47
      上郡
    • 20:09
      姫路
    • 20:31
      明石
    • 20:46
      三ノ宮
    • 21:07
      大阪
    • 21:13
      新大阪

自由席:2,630円

現金:6,490円

  • 21:37着
  • 21:39発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:05
      稲荷町(富山県)
    • 06:06
      新庄田中
    • 06:09
      東新庄
    • 06:11
      越中荏原
    • 06:14
      越中三郷
    • 06:17
      越中舟橋
    • 06:20
      寺田(富山県)
    • 06:21
      越中泉
    • 06:23
      相ノ木
    • 06:24
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。